Наслаждаюсь вкусом клубники круглый год. Я выращиваю ягоды в горшке на кухне

0
0

Даже в самые холодные зимние дни вы можете насладиться любимыми десертами из клубники, при этом не тратя огромные деньги. Все, что вам нужно сделать - это начать ее выращивать самостоятельно. Поверьте, если вы поставите горшок с ягодами на подоконнике в кухне, то вы с легкостью сможете добиться успеха.

Особенности выращивания клубники в доме

Вам может показаться, что вырастить клубнику дома невероятно сложно. Однако на практике это вовсе не так. Если вы подготовите саженцы своих любимых сортов клубники и подходящий грунт, то выращивание ягоды в горшке на подоконнике станет вполне реальным.

Лучше всего будет выбирать ремонтантные сорта клубники, поскольку они плодоносят уже в первый год. В принципе, вы можете выбрать совершенно любой свой любимый сорт, но тогда вы можете не ожидать скорого урожая.

Правила посадки

Итак, вы решились на выращивание ягод клубники дома. В таком случае вам нужно тщательно ее высадить. Для этого внимательно следуйте приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом возьмите горшок, а затем до половины наполните его грунтом. Слегка увлажните его, а затем по самому центру установите саженец. При желании вы можете на самое дно горшка также выложить немного дренажа, чтобы избежать застоя воды, ведь клубника не особенно ее любит.

2. Как только саженец будет посажен в емкость, продолжайте наполнять горшок грунтом. На один кустик клубники вам понадобится горшок на три литра с водосборником.

3. Мягко прижмите почву в горшке, однако не делайте это слишком сильно, поскольку плотный грунт не даст корневой системе клубники активно развиваться и становиться все больше.

4. В самом конце полейте почву небольшим количеством воды, чтобы она стала влажной. Однако внимательно следите за тем, чтобы не налить много жидкости, иначе растение погибнет от излишков влаги.

Уход за ягодой

Для получения максимального результата лучше всего будет разместить горшок с клубникой в помещении, которое хорошо освещено солнечным светом. Также не забывайте периодически поливать свое растение - делать это нужно примерно через день. Однако если воздух в комнате излишне сухой, то делайте это чаще, каждый день.

Поверьте, если вы все сделаете правильно, то первый урожай созревших ягод вы будете собирать уже через несколько месяцев, даже если на улице жуткие морозы. Такая клубника будет практически ничего не стоить, особенно если сравнить ее с теми ягодами, что продают зимой за огромные суммы в супермаркетах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание