Окрашивание волос, очистка терки и не только: зубную щетку нужно менять раз в 3 месяца, но она может пригодиться в хозяйстве

0
0

Стоматологи рекомендуют менять зубную щетку раз в три месяца. Собственно, так я и делаю. Только теперь я перестала сразу выбрасывать этот аксессуар, ведь оказывается, он нужен не только при уходе за полостью рта, но и пригодится в домашнем хозяйстве. Делюсь с вами простыми лайфхаками, как можно использовать зубную щетку при выполнении бытовых задач.

Очистка терки

Когда дело доходит до мытья терки, то тут каждая хозяйка сталкивается с одной и той же проблемой. Обычная губка для мытья посуды не удаляет остатки еды, которые застряли в маленьких отверстиях. Вот здесь на помощь и приходит зубная щетка, которая с легкостью справляется с подобной задачей. Пару минут – и терка блестит, как новенькая.

Чистка микроволновки, духовки, плиты

Зубная щетка подойдет для чистки мелких деталей и избавления от грязи в труднодоступных местах. В первую очередь это касается внутренностей микроволновой печи и духовки. Там сложно справиться с копотью при помощи губки для мытья посуды или металлического скребка, который, плюс ко всему, может повредить поверхность. А вот обработка зубной щеткой будет самое то. Только не забудьте после этого пройтись влажной чистой тряпкой.

Смесители

Чистка смесителей – тоже непростое задание. Металлические скребки в данном случае не подходят, поскольку могут оставить царапины. Губки для мытья посуды никак не очищают от грязи. Так что на помощь приходит зубная щетка. Вы можете предварительно окунуть ее в мыльный раствор или соответствующее моющее средство. Только помните, что нельзя пользоваться агрессивной бытовой химией, чтобы не повредить глянцевую поверхность смесителя.

Клавиатура и вентиляция

Крошки и пыль в клавиатуре – привычное явление после длительной эксплуатации. Достать грязь из-под клавиш непросто, но с помощью зубной щетки задача в разы упрощается. Эластичная щетка без труда очистит клавиатуру от грязи. Кстати, подобным образом вы можете чистить вентиляционные решетки в ванной комнате и на кухне.

Окрашивание волос

Если у вас нет специальной кисточки, то можно не бежать в магазин. Вы можете нанести краску на волосы с помощью обычной зубной щетки.

Снятие кожуры

При помощи зубной щетки можно снять тонкую кожуру с овоща или фрукта. Например, обработать таким образом молодой картофель, у которого тонкая пленка.

Стены

Если дети любят рисовать на стенах карандашами, то вы можете удалить их «художества» при помощи зубной щетки, смоченной в пене для бритья. Остатки аккуратно промокните бумажной салфеткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание