Рулет с омлетом, сыром и овощами: рецепт для тех, кто любит плотно позавтракать

0
0

Откровенно говоря, я не обладаю особыми кулинарными навыками. Со временем пытаюсь научиться чему-то новому и побаловать своих деток вкусной и полезной пищей. Но они любят больше всего то, как готовит папа. Единственным сложным блюдом для меня остается омлет. Вместо того чтобы подавать к столу на завтрак обычный омлет и овощи отдельно, я решила придумать такое вот быстрое и полезное блюдо. Рецептом приготовления я с удовольствием с вами поделюсь.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления яичного рулета с сыром и овощами нам потребуются следующие ингредиенты:

  • Яйцо.
  • Огурец.
  • Помидор.
  • Сыр.
  • Любые приправы.
  • Овощи, которые вы любите в сочетании с омлетом.

Готовим омлет

Я не могу сказать, что именно я изобрела это блюдо, но некоторые новшества в него я привнесла. Мне нравится готовить быструю и вкусную еду. Я надеюсь, что со временем я научусь готовить что-то более сложное и интересное. А пока что приступим к приготовлению омлета.

1. Берем обычное куриное яйцо, емкость. Разбиваем яйцо в миску и начинаем его взбалтывать с помощью вилки или венчика. Мешаем до тех пор, пока не появится пенка.

2. Добавляем приправы, соль, перец по вкусу.

3. Нагреваем сковороду, наливаем в нее растительное масло, затем - полученную яичную смесь. Разливаем тоненьким слоем по сковороде, чтобы омлет получился тонким и нежным. Это необходимо еще для того, чтобы можно было с легкостью завернуть в него все овощи.

4. Обжариваем омлет с двух сторон по несколько минут до образования золотисто-желтого цвета.

У нас получился вот такой вот ровный и аккуратный блинчик. Это я называю успехом, потому что первое время омлет у меня не получался и часто разваливался.

Нарезаем овощи

По желанию вы можете использовать в приготовлении любые другие овощи, но я обычно кладу огурец и помидор. Они освежают вкус яйца и придают блюду сочность.

1. Берем огурец. Хорошенько моем его. Вытираем с помощью бумажного полотенца. Кладем на доску, отрезаем боковые части. Затем разрезаем овощ на две половинки и режем каждую на тоненькие полосы.

2. Теперь приступаем к помидору. Сперва моем его, затем нарезаем тоненькими ломтиками, чтобы было удобнее их заворачивать в омлет.

3. На этом этапе вы можете использовать еще несколько разновидностей овощей, к примеру, болгарский перец, лук. Можно даже добавить грибы и сделать точно такую же начинку, как в пицце. Я уверена, что дети это оценят и съедят с удовольствием такое лакомство на завтрак. В этой статье я вам показываю более упрощенный вариант, а вы можете проявить немного фантазии и создать из простого блюда настоящий кулинарный шедевр.

Намазываем омлет спредом

На этом этапе вы можете посыпать омлет тертым сыром, сливочным маслом, полить соусом или же намазать спред. Спред - это более легкое сливочно-сырное масло.

Кладем на деревянную досочку омлет. Ложкой намазываем на него спред или любую другую смесь, которая вам нравится. Самое главное, чтобы смесь хорошо прилипала к омлету, тогда его проще будет заворачивать в рулет.

Завершающие штрихи

1. На омлет выкладываем овощи. Для начала я кладу огурцы, выстраивая их в ряд, затем - помидоры. Можно добавить еще немного овощей, чтобы блюдо получилось более богатым и насыщенным по вкусовым качествам.

2. Затем все это я сворачиваю в рулет, прижимая яичный блинчик к овощам.

3. Разрезаем яичный рулет с овощами и сырной пастой на кусочки, толщиной примерно пять сантиметров. Но вы можете нарезать таким способом, который считаете более подходящим в данном случае.

4. На сервировочной тарелке раскладываем небольшие рулетики. Можно украсить блюдо листиками салата, петрушки, укропа, по желанию.

Получилось очень вкусно, а самое главное - полезно. Отлично подойдут рулеты в качестве завтрака и придадут сил подрастающему организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание