Когда гости уже на пороге, я всегда делаю это порционное блюдо к чаю: быстрый рецепт медовых хлопьев

0
0

Кукурузные хлопья – продукт, который многие употребляют на завтрак с молоком. Однако далеко не все знают, что из него можно приготовить замечательный десерт. По своим вкусовым качествам это блюдо нисколько не уступает покупным пирожным, печенью или кексам. Рецепт лакомства включает в себя вполне простые продукты: кукурузные хлопья, сливочное масло, сахарный песок и мед. Приготовить такой десерт совсем не сложно. С этой задачей справится даже начинающий кулинар.

Необходимые компоненты

В состав лакомства входят следующие продукты:

  1. Четыре стакана хлопьев кукурузных.
  2. Треть чашки сливочного масла.
  3. Примерно 70 г сахарного песка.
  4. Две столовых ложки жидкого меда.

Способ приготовления десерта

Рецепт лакомства из кукурузных хлопьев выглядит так. Духовой шкаф подогревают до температуры 150 градусов по Цельсию. Сахарный песок соединяют с жидким медом и сливочным маслом в большой кастрюле.

Ставят посудину на огонь и подогревают полученную массу на среднем огне. Постоянно помешивают до тех пор, пока она не приобретет однородную, жидкую текстуру.

Сахарный песок должен полностью раствориться. Когда на поверхности массы появятся пузырьки и пена, посудину надо убрать с огня. В кастрюлю с продуктами добавляют кукурузные хлопья.

Компоненты тщательно растирают.

Полученная смесь должна иметь однородную текстуру. Формочки для кексов застилают бумагой для выпечки. При помощи столовой ложки выкладывают в них основу для десерта.

Помещают посудины на поверхность листа для запекания. Готовят лакомство в жарочном шкафу при температуре 150 градусов по Цельсию примерно десять минут. Затем десерт достают из духовки. Перед употреблением его надо полностью остудить.

Просто и вкусно

Этот рецепт выручает меня в тех ситуациях, когда на приготовление более сложного и замысловатого лакомства совершенно нет времени. Нежный вкус сливочного масла и интересное сочетание кукурузных хлопьев и меда обязательно понравится гостям и порадует даже самых привередливых гурманов. К тому же в состав блюда входят продукты, которые всегда есть в холодильнике, и перед тем, как его готовить, мне даже не нужно ходить по магазинам. Поэтому такой десерт является не только простым, но и доступным. Кроме того, лакомство легко готовить, и к этому процессу можно смело привлекать детей. Кстати, они обычно очень любят кукурузные хлопья. Поэтому десерт можно предлагать гостям детского праздника. Маленькие сладкоежки по достоинству оценят такое оригинальное блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание