Мой папа рыбак. Он сам вялит простую речную рыбу и продает ее на рынке: от клиентов нет отбоя

0
0

Бесспорно, это блюдо считается классической и самой вкусной закуской к пиву. Примечательно, что таранку не сложно приготовить самому. Судя по многочисленным потребительским отзывам, в этом нет ничего сложного. Главное, правильно подобрать саму рыбу и придерживаться поочередности действий. О том, как можно приготовить эту закуску, вы узнаете из данной статьи.

Об ингредиентах

В первую очередь, выберите рыбу. Вы можете воспользоваться плотвой, красноперкой, лещом, окунем или любым другим речным видом. В целом, таранку чаще всего делают из леща и плотвы.

Также потребуется вода. На один килограмм основного продукта вам потребуется 2 л. Не обойтись вам также и без соли (120 г.).

С чего следует начать?

Приготовление таранки осуществляют следующим образом. В первую очередь, рыбешку хорошенько моют под проточной водой и избавляют от внутренностей. Для этой цели на брюшке делают аккуратный надрез, через который извлекают жабры и кишки.

Чешую устранять не обязательно. Теперь рыбу следует снова помыть. После этого ее определяют в посудину, в которой и осуществляют засаливание. Очень важно, чтобы соль попала не только на наружную поверхность, но и внутрь каждой рыбешки. Несомненное преимущество домашнего приготовления этой закуски заключается в том, что можно самому контролировать степень засолки.

Что делать дальше?

После посудину с обработанной рыбой нужно накрыть и определить в холодильник. Процедура засаливания будет длиться сутки. По истечении этого времени рыбешку извлекают и вымачивают 20 минут в воде. В итоге лишняя соль будет удалена. После вымачивания продукцию следует просушить. Для этой цели рыбу нанизывают на проволоку и оставляют в хорошо проветриваемом помещении.

Например, на чердаке или балконе. Если вы готовите эту закуску в летнее время, накройте вашу заготовку сеткой или марлей. В противном случае таранку облепят мухи. Блюдо высохнет гораздо быстрее, если проволоку натянуть возле источника тепла. Таранка считается готовой к употреблению, если она полностью сухая.

В целом, эту сушеную закуску можно подавать к холодному пиву или лимонаду уже через два дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание