На утро не останется ни кусочка: рецепт любимой запеканки моего мужа

0
0

Для приготовления этого яства используют самые различные пюреобразные продукты и связующий компонент. Чаще всего хозяйки готовят запеканку из творога и яиц. Состав вы можете изменять, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Например, я использую сливки, картофель и ветчину. Сделать это кушанье можно как на противне в духовом шкафу, так и на сковородке. Рецептом моей самой любимой запеканки я хочу поделиться в данной статье.

Какие ингредиенты понадобятся?

Чтобы приготовить запеканку, обзаведитесь следующими продуктами:

  • картошкой (я беру крупные картофелины в количестве 5 шт.);
  • белой ветчиной (на такое количество картофеля данного компонента хватит 200 г.);
  • сыром (150 г);
  • хрустящим беконом и тертой моцареллой ( по 250 г);
  • сливками (300 мл);
  • яйцами (2 шт.).

Ваше сливочное кулинарное изделие получиться намного вкуснее, если вы его обогатите свежей зеленью, солью и перцем. Преимущественно я использую петрушку, которую предварительно мелко шинкую. Соли и перца вы можете добавлять на свое усмотрение.

Ход работ

Запеканку я готовлю следующим образом. Начинаю с подготовки картофеля. Овощ чищу, тщательно мою, а затем нарезаю. В итоге у меня должны получиться аккуратные ломтики. Сверху на этот ингредиент я сыплю немного соли и перца. Выпекать яство я буду в специальной квадратной форме.

Ее дно покрываю готовыми ломтиками, а сверху определяю белую ветчину и сыр.

После завершения второго слоя эти действия повторяю. Далее на ветчину с сыром кладу хрустящий крошащийся бекон и предварительно нарезанную петрушку. Теперь мне остается эти компоненты накрыть новым слоем из картофельных ломтиков с тертой моцареллой.

В отдельную посудину вбиваю два яйца, которые затем смешиваю с жидкими сливками. В итоге у меня получится смесь, которую нужно будет вылить форму к заготовке.

После выполнения этих действий разогрейте духовой шкаф до 160-градусной температуры и поместите туда противень.

Выпекаться яство должно в течение одного часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание