Подруга научила меня дезинфицировать кухонную губку за 30 секунд: теперь бактерии мне не страшны

0
0

Кухонная губка впитывает всю грязь с посуды и с неимоверной скоростью накапливает внутри себя болезнетворные бактерии. Конечно, можно менять их регулярно, но семейный бюджет не резиновый. Однажды зайдя в гости к подруге, я увидела, как она кладет влажную губку в микроволновую печь. Удивившись, я расспросила, зачем она так поступает. Оказалась, что таким образом можно ее быстро и эффективно дезинфицировать.

Быстро, дешево и сердито

Губка для мытья посуды накапливает огромное количество бактерий. В ней может содержаться до 350 видов микробов, которые могут стать причиной серьезных заболеваний.

Поэтому менять губу необходимо как можно чаще. Но, чтобы сэкономить средства и при этом не подвергаться риску, можно воспользоваться советом, который мне дала подруга.

30 секунд - и нет микробов

Для дезинфекции необходимо положить влажную губку в микроволновую печь на 30 секунд. В результате такой обработки все болезнетворные бактерии гибнут. Но важно соблюдать правило - губка обязательно должна быть мокрой.

На помощь приходит посудомоечная машина

В посудомоечной машине можно не только мыть посуду, но и приводить в порядок губки. Для этого необходимо просто положить их в свободный отсек и запустить программу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание