Пирог с мясом на скорую руку: съедают до последней крошки

0
0

Такой пирог с мясом не оставит равнодушным даже самого заядлого кулинарного критика. Готовится блюдо просто. Что касается необходимых составляющих для выпечки, то все компоненты найдутся на кухне у любой хозяйки. Если же чего-то все-таки не обнаружилось, то этот продукт можно докупить в ближайшем продуктовом магазине.

Ингредиенты для теста

В качестве ингредиентов для теста хозяйке потребуются:

  • сода – половина чайной ложки;
  • один стакан кефира;
  • половина чайной ложки соли;
  • пшеничная мука – 200 грамм;
  • несколько куриных яиц.

Составляющие для начинки:

  • мясной фарш – около 300 грамм;
  • несколько картофелин среднего размера;
  • репчатый лук – пара головок;
  • перец и соль по вкусу.

Простой рецепт готовки пирога

В начале процесса приготовления пирога с мясной начинкой нужно «завести» кефир с содой. Для этого в молочный продукт насыпают соду и оставляют ингредиенты для взаимодействия на 5 минут.

Далее в массу добавляют одно куриное яйцо, все компоненты снова перемешивают ложкой.

После подготовки опары приступают к замешиванию теста. Для этого в жидкую субстанцию с кефиром добавляют половину указанного количества муки. Массу перемешивают. Должно получиться мягкое тесто, которое не липнет к рукам.

Если же масса получилась очень мягкой, тесто продолжают замешивать, добавляя муку. Далее получившееся количество основы пирога делят на две части. Один кусок теста должен быть значительно больше другого.

Пластичную массу заворачивают в полиэтиленовый пакет либо в пищевую пленку и откладывают в сторону.

Далее приступают к созданию начинки. Для этого лук и картофель очищают, моют и нарезают небольшими кубиками. К измельченным составляющим рецепта добавляют мясной компонент. Начинку тщательно перемешивают. Массу солят и перчат по вкусу. Можно добавить мелко рубленную зелень при желании.

Далее одну часть теста (большую) раскатывают в ровный тонкий пласт. Его помещают на противень. Далее на тесто насыпают начинку из мяса, лука и картошки. После разравнивания продуктов ложкой пирог накрывают вторым пластом теста. Края изделия немного загибают.

В центральной части блюда делают небольшие надрезы. Духовку разогревают до температуры 190 градусов. Выпекают мучное изделие до золотистого цвета. Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание