Для своих детей я готовлю безвредные конфеты из творога и печенья: легкий рецепт

0
0

Мои дети, впрочем, как и большинство других, обожают сладости. А ведь так хочется накормить их чем-то полезным, а не магазинными конфетами с неизвестным составом… Однажды в интернете я случайно увидела этот рецепт и решила попробовать приготовить полезные домашние конфетки. Сразу отмечу, что сделать их не составит труда даже для самой неопытной хозяйки! Более того, лакомство с удовольствием ест даже младшая дочь, которая не любит творог.

Для начала подготовьте необходимые продукты

Для приготовления вкусных и полезных конфет вам понадобятся:

  • 350 грамм творога;
  • 50 грамм орехов;
  • 150 грамм печенья (лучше всего галетное, хотя подойдет и любое другое);
  • 1 столовая ложка какао;
  • 3 столовые ложки сахара.

А теперь можно приступать непосредственно к процессу готовки.

Следуйте простому порядку действий

Для начала измельчите орехи с помощью блендера. Совсем необязательно превращать их в мелкую «пыль», будет достаточно всего 10-15 секунд. Пересыпьте орехи в миску.

Далее измельчите в блендере печенье и отправьте его в посуду с орехами.

Теперь пришла очередь сахара и творога. Их тоже необходимо взбить в блендере.

Готовая творожная масса по консистенции должна напоминать всем известную «Филадельфию». Во время взбивания ориентируйтесь именно по этому признаку.

После того как все предварительные действия выполнены, необходимо добавить творог в посуду с орехами и печеньем, а затем тщательно перемешать до получения однородной массы. А дальше дело остается за малым. Нужно сформировать небольшие шарики и обвалять их в какао-порошке, заранее насыпанном в отдельную тарелку.

И вот сейчас наступает самый тяжелый (в первую очередь для детей) момент приготовления. Будущие конфетки необходимо отправить в холодильник и дождаться их полного застывания.

Кстати, орехи можно оставлять и целыми, а затем поместить их в центр творожной массы.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание