Кто бы мог подумать, что такое можно приготовить: мятное варенье любит вся моя семья

0
0

Каждый год варите варенье из сезонных ягод или фруктов? Любите экспериментировать с видами этого десерта? Сегодня я презентуют вам то варенье, которое любит вся моя семья. Мы никогда бы не подумали, что оно может быть настолько вкусным. Это будет варенье из мяты и лимона. Очень необычный десерт, который легок в приготовлении и очень приятен по вкусу. Представляю вашему вниманию процесс приготовления

Ингредиенты

  • Вода - 1 литр.
  • Мята - 200 грамм.
  • Лимон - 1 штука.
  • Сахар - 2 чашки.
  • Желатин - 1 пакетик.
  • Зеленый пищевой краситель.

Способ приготовления

Для начала приготовьте мяту: промойте, просушите и нарвите на листочки.

Лимон вымойте и нарежьте дольками. По возможности удалите все косточки, а некоторые дольки нарежьте достаточно тонко.

Поставьте кастрюлю с водой на печку, включите на максимальный огонь и доведите воду до кипения. Выложите туда мяту и лимон, но оставьте тонкие дольки лимона для украшения нашего варенья.

Варите эту смесь, переодически помешивая, около 20 минут, чтобы наше наполнение максимально отдало вкус и даже немного окрасило водичку. Затем процедите эту смесь через сито до того момента, пока жидкость не станет полностью прозрачной. Аромат будет исходить просто великолепный!

Добавьте в наш сироп сахар и набухший желатин (можете использовать вместо желатина агар-агар). Так мы добавим немного сладости и придадим варенью более желеобразную текстуру, которую будет очень удобно кушать ложкой, а также растворять в чае.

Если хотите красивый цвет варенья, то можете добавить зеленый пищевой краситель, буквально пару капель.

Стерелизуем баночки и крышки, в которых будет храниться лакомство, разливаем получившуюся жидкость по емкостям и закрываем плотно крышками. В само варенье можно добавить дольки лимона и мяты в качестве украшения.

Насколько же вкусным получается это варенье! Вкус лимона и мяты отлично будет сочетаться с зеленым чаем, который максимально раскроет весь букет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание