Попробовав в гостях у свекрови картофельное пюре, готовлю его теперь только так

0
0

Кто из нас не любит картофельное пюре? Это идеальный гарнир, подходящий под любое основное блюдо – будь то котлеты, сосиски, сардельки, тушеное мясо или нежная рыбка. Вот только его еще нужно уметь готовить. Недавно я поняла, что все время следовала неправильному рецепту. Но теперь у меня есть секрет, раскрытый свекровью. Сейчас я поделюсь им и с вами.

Как сделать вкусное пюре?

Настоятельно рекомендуется варить картофель сразу в молоке, а не в воде. Этот овощ опытные кулинары сравнивают с губкой – он буквально впитывает в себя жидкость, в которой находится. Если варить картошку сразу в молоке, то она уже в процессе приобретет насыщенный сливочный вкус.

Плюс ко всему это поможет улучшить текстуру блюда. Пюре станет гуще, плотнее и словно шелковистее. Если же вы предпочитаете более мягкий гарнир, можно добавить в него сырое яйцо и молоко. А лучше жирные сливки – вкус станет еще более приятным и нежным.

Любите, чтобы пюре было ароматным и пряным? Тогда перед началом варки в кастрюлю с жидкостью нужно добавить немного чеснока (раздавленного или цельного – не принципиально), розмарина, тимьяна или других любимых специй.

Попробуйте приготовить пюре на молоке хотя бы один раз, и вы больше никогда не вернетесь к воде. Такой гарнир буквально «улетает» со стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание