Черты женского характера, привлекающие мужчину: мнение психологов

0
0

У каждого из нас есть свои слабости. Все мы ценим в людях совершенно разные качества: кому-то важны определенные внешние черты, другие ценят черты характера. Но есть кое-что общее: например, исследования показали, что мужчины подсознательно обращают внимание на некоторые особенности представительниц прекрасного пола. Это, конечно, не означает, что все они зациклены на этих деталях, но эксперименты, проведенные в разных странах, говорят именно об этом.

Голос и речь

Исследователи обнаружили, что мужчин привлекают дамы с высоким голосом. Примером служит, например, Мэрилин Монро. Почему это происходит? Весь смысл в том, что высокие женские голоса мужчины подсознательно связывают с молодостью, а этот фактор приравнивается к привлекательности.

Еще исследование показывает, что мужчины предпочитают женщин, которые говорят таким же образом, как и они.

Рост

Довольно часто мужчин привлекают девушки, которые ниже их. Куда реже их внимание привлекают барышни одного с ними роста. А чрезмерно высокие барышни большинству мужчин не по вкусу. Конечно, стоит понимать, что это касается лишь большинства, исключения есть и из этого правила!

Возраст

Дамы предпочитают эмоционально зрелых мужчин. Представители сильной половины человечества, напротив, предпочитают молодых девушек. Все дело в том, что их подсознание считает, что чем моложе женщина, тем более здоровых наследников она им родит.

Цвет глаз

Довольно интересные исследования были проведены норвежскими учеными. Они показали, что, как правило, мужчины подсознательно предпочитают женщин с тем же цветом глаз, как у них самих. Например, представители сильного пола с голубыми глазами чувствуют большую симпатию именно к голубоглазым девушкам. Единственное исключение - мужчины с карими глазами: для них цвет глаз женщины не важен, они не обращают на это такого внимания.

Макияж

По какой-то огромной причине многие женщины убеждены, что яркий макияж привлекает к ним мужчин. Но на самом деле, говорят исследователи, представители сильного пола предпочитают девушек с легким естественным макияжем или же вовсе без него. Так что не следует тратить слишком времени на нанесение косметики. Есть кое-что и важнее, например, интеллект.

Соотношение талии и бедер

Исследователи из университета, расположенного в Южной Каролине, убеждены в том, что мужчины подсознательно выбирают женщин с идеальным соотношением талии и бедер: талия должна быть очень узкой, а бедра - в меру широкими.

Темное кольцо вокруг радужки глаз

Красивый цвет глаз - это, конечно, здорово. Но есть еще кое-что, невероятно привлекающее мужчин. Речь идет о кольце, которое окружает радужную оболочку. Это кольцо сужается с возрастом. А потому, когда оно широкое, мужчина подсознательно понимает, что девушка молода.

Цвет волос

Этот факт довольно трудно объяснить, но многочисленные исследования уже показали, что мужчины предпочитают блондинок. Такие барышни кажутся им более молодыми, здоровыми и красивыми. Правда в то же время блондинки ассоциируются у них с глупостью. Поэтому вступать в серьезные отношения они предпочитают с брюнетками и шатенками.

Длинные ноги

С незапамятных времен считается, что мужчины любят красавиц с "ногами от ушей". Но это не вписывается в тот факт, что парни любят невысоких женщин. Ответ прост: мужчины любят женщин, чьи ноги пропорциональны телу! Клинические психологи отмечают: у представительницы прекрасного пола не должно быть контраста между ростом и длиной ног, которое бросалось бы в глаза.

Искривление в области поясницы

Это своеобразные эволюционный трюк, который мать-природа заложила в нас, и некий критерий женской привлекательности. Речь идет об угле между ягодицами и спиной. Был проведен эксперимент. в ходе которого мужчинам показали порядка 300 изображений женщин с разными изгибами. И им удалось выяснить, что наибольшую привлекательность имеет угол в 45,5 градусов. И связано это еще с первобытным обществом: все дело в том, что такой изгиб позволял женщинам легче переносить беременность и работать до самого рождения ребенка!

Подводя итоги

Несмотря на то что внешность играет очень важную роль, нельзя забывать о том, что внешняя красота - это не самое главное. Гораздо важнее то, что у вас в голове. У каждого мужчины свои идеалы, приспособиться ко всем попросту невозможно, да и не имеет смысла. Любите себя такими, какие вы есть!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание