Невестка вернулась с Европы и рассказала про виньетку: моя кухня преобразилась

0
0

Кухня, несомненно, является сердцем дома. Большинство из нас проводит здесь много времени – будь то приготовление пищи, перекус, обед или посиделки с друзьями и родными. В общем, без этого пространства мы не можем жить. Простой способ уменьшить беспорядок в вашем кухонном пространстве - создать группы предметов, или виньетки.

Что это?

Итак, что такое виньетки? Виньетка - это группа предметов, отображаемых вместе в декоративном стиле. Они обычно состоят из предметов домашнего обихода, книг или журналов, природных элементов, таких как цветы или фрукты и другие. Могут добавить декоративное дополнение к любой кухне.

Выберите свой дизайн

Существует два основных способа отображения виньетки: на плоской основе или у стены/кафельной доски. Разделочная доска или поднос из дерева - идеальная основа для создания стиля вашей виньетки. Количество предметов определяется размером вашей базы. Старайтесь не переполнять композицию и придерживайтесь нечетных чисел.

При использовании стены или сплэшбэка для отображения ваших предметов лучше брать более высокий вертикальный элемент в задней части композиции. Он будет выступать в качестве основы. Для этих целей можно использовать поваренную книгу на подставке или разделочную доску, прислоненную к стене.

Если у вас большая кухня с большим количеством табуреток, вы можете создать несколько виньеток из них.

Предметы и их количество

Элементы, которые вы выбираете для своей виньетки, могут зависеть от цели композиции. Он может состоять из пары стаканов/кружек и кувшина или кофейника, чтобы сформировать островок ​​для напитков. Также вы можете даже сгруппировать некоторые травы и ступку для их измельчения. Тогда у вас получится другая композиция.

Идея состоит в том, чтобы сгруппировать предметы, которые часто используются на кухне, чтобы они были красиво сложенными.

Важно добавить натуральный элемент, такой как растение, цветы или фрукты, выложенные в миске. Это необходимо, чтобы придать композиции ощущение свежести и яркости цвета.

Выберите цветовую схему

Если ваш дом и кухня выполнены в определенной цветовой гамме, то ее можно включить и в виньетку. Вы можете добавить эти цвета с помощью чайных полотенец, кулинарных книг, журналов или фруктов.

Кухонные пространства, как правило, оформлены в нейтральных тонах. Добавление яркого цвета может добавить элемент веселья в интерьер.

Отличная идея - использовать элементы вашей виньетки, которые связаны и гармонично сочетаются друг с другом.

Разные высоты

Используйте предметы, которые различаются по высоте, чтобы сделать интересней виньетку. Используйте более высокие предметы, такие как ваза или кувшин. Также потребуются предметы среднего размера, такие как небольшое растение или бокал, а затем мелкие (положенная книга или чайное полотенце).

Применение чайных полотенец также отличный способ смягчить виньетку и добавить текстуру. Дайте волю своему воображению при оформлении кухонной виньетки и сделайте коллекцию вещей, которые вы любите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание