Свекровь научила чистить яйца за 3 секунды: делюсь полезным секретом

0
0

Каждая девушка хочет проводить на кухне как можно меньше. Это потому, что готовка отнимает действительно много времени. Еще есть мелочи, которые очень важны, но их легко упустить. Например, маленький кусочек яичной скорлупы, который вы случайно оброните в салат, может стать неприятным сюрпризом.

Моя свекровь научила меня чистить яйца практически за несколько секунд. Не могу не поделиться с вами!

Чистим быстро

Очистка яиц является очень важным этапом в приготовлении многих блюд. Процесс почти всегда занимает много времени. Дополнительные трудности возникают, когда яйца были сварены совсем недавно: оболочки отделить очень трудно.

Для того чтобы быстро почистить сваренное вкрутую яйцо, у вас должен быть стакан с толстыми стенками, которые могут выдержать удар.

Если у вас нет такой чашки, то используйте любые приборы с соответствующими размерами: ковш, небольшую кастрюльку для приготовления детского питания и т. п.

Положите сваренное яйцо в емкость. Залейте его водой так, чтобы уровень жидкости находился на середине яйца.

Закройте емкость и переверните ее в горизонтальное положение, а затем быстро встряхните ее вперед и назад. Во время этого движения скорлупа от удара об стенки трескается по всей поверхности яйца.

Теперь вся оболочка должна оторваться от яйца без проблем, и вы просто должны ее снять. Это быстро, просто и невероятно здорово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание