Вся семья любит мою оригинальную нарезку картофеля: я делаю из него спирали. Технология очень простая: пошаговые фото

0
0

Каждая настоящая хозяйка всегда хочет порадовать своих родных и близких чем-то необычным. Картошка в виде спирали, обжаренная во фритюре или запеченная в духовке - как раз такое блюдо. Готовить ее невероятно просто, получается очень вкусно и используется всего лишь один простой ингредиент, который обязательно присутствует в каждом доме.

Как нарезать картофель в спираль

Для этого понадобятся:

  • две кухонные досочки (одна поменьше, другая чуть больше);
  • нож кухонный.

Итак, рассмотрим, как нарезать картофель спиралью обычным ножом. На большую доску или на стол кладем небольшую разделочную доску.

Картофель нарезаем перпендикулярно доске на тонкие, частые пластинки. Нож должен двигаться параллельно столу. Дольки до конца не дорезаются, нарезка идет в гармошку.

Когда одна сторона будет полностью нарезана, картофелину переворачиваем на 180 градусов. Делаем нарезку с другой стороны, но чуть наискось.

Разрезы при этом с разных сторон не должны встретиться, чтобы картофель не развалился пополам.

После нарезки овощ можно растянуть.

Вот и все. На нарезку одного картофеля ушло не более минуты. Такую процедуру повторяем с остальными, пока не нарежем нужное количество.

Затем спиральки можно по вкусу посолить, добавить любые специи и отправить в духовку либо зажарить во фритюре. А еще очень вкусно, если нанизать спиральки на шпажки и приготовить на мангале. Почаще удивляйте и радуйте своих близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание