Из мой посудомоечной машины ужасно пахло: подруга дала советы, которые сразу помогли устранить неприятный запах

0
0

Зачастую при использовании посудомоечной машины на постоянной основе внутри агрегата со временем появляется неприятный запах. Открываешь «помощницу» по хозяйственной части на кухне, а она заполняет помещение стойким специфическим "ароматом". Причина появления смрада – это остатки пищи, которые скапливаются в углах инструмента. Ведь не все вымывается при обработке с моющими средствами водой.

Несколько простых советов

При сильных запахах из посудомойки можно провести дополнительную вакуумную мойку. Для этого особо загружать агрегат не нужно. В полость для моющего средства попросту необходимо налить сильнодействующее химическое средство для специфической чистки. Такие продаются в магазинах. Если же вы являетесь противником химии, то можно прибегнуть к народным средствам. Для устранения запаха в этом случае в специальный желоб наливают уксус и добавляют соду.

Также важным условием предотвращения появления специфического смрада является регулярное протирание машинки внутри обыкновенной кухонной губкой вручную. Особое внимание уделите резине на двери агрегата и углам посудомоечной машинки.

В процессе цикла мытья самой посуды периодически нужно добавлять в ячейку немного сока лимона. Особенно если речь идет о тарелках после рыбных блюд и яичных смесей, ведь они приводят к проблеме возникновения нежелательного запаха.

Устранение остатков еды

Застой кусочков еды в кухонном агрегате можно предотвратить, если после каждого приема пищи споласкивать утварь под проточной водой, а только потом загружать чашки и тарелки в машину.

В этот промежуток времени нужно обратить внимание на фильтр. Возможно, он уже старый или попросту засорился отходами. Его в этом случае чистят простой щеткой, используя хозяйственное мыло и теплую воду. Не стоит брать слишком горячую жидкость. Она только навредит агрегату. Можно также использовать моющее для посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание