Подруга всегда готовит к моему приходу сочную и нежную говядину с вишней. Я ничего вкуснее не ела

0
0

Говядину принято считать не только очень аппетитным, но и полезным продутом питания. К огромному сожалению, этот вид мясного ингредиента все реже используют в готовке. Поскольку не каждая хозяйка знает, как правильного приготовить говядину. К слову сказать, это мясо имеет особую жесткость. А добиться нужной мягкости ох как не просто.

Предлагаю вашему вниманию интересный рецепт приготовления говяжьего мяса с вишнями. Это безумное сочетание многим людям запоминается благодаря ярко выраженному кисловатому привкусу. Мясо попросту пропитывается вишневым соком.

Компоненты для блюда

Понадобится:

  • полкило мяса;
  • немного острого перца;
  • вишня без косточек – 1 стакан;
  • пара долек чеснока;
  • соевый соус – 40 грамм;
  • немного соли;
  • подсолнечное масло для обжарки;
  • щепотка сахара.

Процесс готовки

Вначале приготовления основной ингредиент промывают в прохладной воде. Далее мясо просушивают бумажными салфетками. Продукт режут кубиком.

Сковороду разогревают. В емкость наливают растительное масло, далее сюда же выкладывают подготовленные мясные части. Говядину обжаривают на сильном огне, регулярно помешивая. Когда части мяса подрумянятся со всех сторон, огонь делают минимальным. В сковороду на этом этапе наливают немного воды и компонент блюда протушивают около 30 минут под крышкой.

Соус из вишни

Далее приступают к готовке вишневого соуса. Для этого чистят острый перец, все семена и перегородки следует удалить. Продукт нарезают полукольцами. Лучше все манипуляции с овощем проводить в одноразовых перчатках.

На сковороду наливают немного масла. Сюда же помещают полукольца острого перчика. Продукт немного обжаривают.

Вишневый ингредиент перед процессом готовки размораживают. В рецепте можно использовать свежую ягоду.

Далее к перцу добавляют на сковороду вишни и обжаривают продукты вместе. После в массу отправляют сахарный песок и соль и протушивают ингредиенты 5 минут.

Чеснок нарезают достаточно мелко. В потушенным продуктам добавляют соевый соус и чесночный ингредиент.

После того, как мясная часть блюда станет мягкой, к ней добавляют вишневый соус. Все компоненты блюда проваривают еще пару минут и снимают с огня. Ароматное и сочное мясо в ягодном соусе можно подавать к столу. Блюдо можно употреблять как самостоятельный обед, так и сделать частью любого гарнира из круп, макарон или отварного картофеля. В совокупности с зеленым салатом говядина также будет смотреться потрясающе. Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание