"Мой бывший испортил мне жизнь": какие неприятные вещи говорят девушки на первом свидании

0
0

На первом свидании всегда очень важно произвести хорошее впечатление. Если хочется, чтобы оно повторилось, разумеется! Однако не все люди умеют себя вести на таких встречах, и зачастую все портят неосторожными, зачастую случайно сказанными словами. Сейчас мы не будем обобщать, а обсудим то, какие же ошибки допускают девушки.

«Я не знаю, куда мы пойдем»

Не нужно так отвечать, если парень интересуется, куда бы вы хотели пойти с ним на свидание. Потому что «Я не знаю» звучит почти так же, как и «Мне все равно», отражающее безразличие к ухажеру. Даже если у вас действительно нет вариантов, или вы стесняетесь что-то предложить, озвучьте хотя бы банальные предложения – кино, кофейня, парк и т. д.

Сленг

Многие из нас грешат жаргоном. Но постарайтесь хотя бы в первое время обходиться без сленга, и говорить на чистом, «опрятном» русском языке.

Откровенность

Не рассказывайте о себе абсолютно все. У всех нас есть свои особенности и предпочтения – некоторые их могут разделить, а другим они покажутся странными. Не спешите делиться сокровенным – сначала надо «прощупать почву»

Замечания

Если вы видите, что парень потерял к вам интерес, то не говорите ничего, вроде «Эй, ты меня слушаешь? Может, мне уйти?». Просто сделайте выводы. Не нужно терять собственное достоинство.

Сравнения

Девушка должна быть уверенной в себе. Это – олицетворение ее женской энергии, такой манящей и соблазнительной. Ни в коем случае не спрашивайте «Я красивая?» или «Я тебе правда нравлюсь?». И тем более не сравнивайте себя ни с кем – будь то Анджелина Джоли или девушка, сидящая за соседним столиком.

Политика

Существует множество тем для обсуждений! Не поднимайте на первом свидании темы, касающиеся политики или религии. Ваша цель – получше узнать друг друга, познакомиться, приятно и весело провести время. А не развивать горячие дебаты.

Вопросы о переписках

Не очень приятно, когда парень, с которым вы отправились на свидание, отвлекается на уведомления в смартфоне. Но не нужно спрашивать «С кем ты там переписываешься?». Никому не нравятся подозрения и претензии. Особенно от малознакомого (пока что) человека. Вдруг там действительно что-то важное?

Отвлечение внимания

А вот этот пункт похож на предыдущий. Но ситуация противоположная – допустим, вам пришло уведомление на телефон, либо кто-то позвонил. Не нужно бесцеремонно прерывать рассказ парня фразой «Так, я сейчас» и удаляться ради беседы с оппонентом.

Обязательно нужно дослушать до «точки», дать обратную реакцию, дабы продемонстрировать свою заинтересованность, и лишь потом извиниться, объяснить важность входящего звонка, и ненадолго удалиться. Это вежливо и по-человечески.

Разговоры во время фильма

Конечно, иногда пары ходят в кино с разными целями. Но если вы намеренно отправляетесь туда, чтобы посмотреть, а затем обсудить фильм, не надо отвлекаться, задавать во время сеанса вопросы, неуместно шутить. Это неприлично, а еще может раздражать других зрителей.

Финансовый вопрос

И речь идет вовсе не о любопытстве некоторых девушек, которое они проявляют фразами «А сколько ты зарабатываешь?». Есть вопрос, способный сделать свидание еще хуже. А именно: «Ты же заплатишь?».

Конечно, это правильно, когда мужчина ухаживает за девушкой. Но такой прямолинейный и некорректный вопрос заставит его подумать о том, что она с ним исключительно ради выгоды. По той же причине не нужно намеренно «разорять» ухажера на первом свидании дорогими ужинами.

Опоздание

Когда кто-то непунктуален – это всегда неприятно. Но даже если парень опоздал, не надо встречать его вопросом «Почему ты так долго?». Вы же не знаете обстоятельств – возможно, что-то случилось.

Приукрашивания

В процессе общения нужно быть честной. Не пытайтесь впечатлить парня выдуманными историями, если настоящими не получается. И уж тем более не нужно громко убеждать его в искренности фразой «Клянусь, это правда!». Это как-то по-детски.

Бывшие

Никогда и никому не стоит поднимать тему, касающуюся людей из прошлого! Взрослые, самодостаточные личности не обсуждают бывших.

Во-первых, это неприятно потенциальному партнеру. Во-вторых, складывается впечатление, что он до сих пор для вас что-то значит, а это даже немного больно, если у собеседника уже возникла симпатия.

Продолжение свидания

Даже если парень вам очень сильно понравился, и свидание прошло великолепно, не нужно пересекать черту.

Это первая встреча! Не надо приглашать его к себе домой или напрашиваться к нему для интимного продолжения. Такое поведение может стать сигналом для появления у парня сомнений насчет вашей порядочности.

Серьезные разговоры о будущем

Не заводите их. Никаких разговоров о семье, совместном будущем и детях на первом свидании. Если парень вам действительно по душе, постарайтесь его этим не спугнуть.

Жалобы

Помните, что цель первого свидания заключается в обоюдном получении позитива от общения? Тогда не начинайте рассказывать о своих проблемах и обсуждать долгие истории жизни. И не лезьте в душу к потенциальному партнеру с подобными темами.

Неловкие комплименты

Хотите порадовать парня приятностями? Тогда скажите, что он удачно подобрал рубашку, или надел действительно красивые часы. Избегайте фраз «Тебе когда-нибудь говорили, что ты…».

То, что скажете вы с целью комплимента, для него может прозвучать нелепо или даже обидно.

Массовое обсуждение

Даже если вы уже всем подругам и родственникам показали фотографию парня, с которым отправляетесь на свидание, и рассказали о том, какой он невероятно милый, не нужно на свидании говорить ему «Моя семья считает, что ты очень классный».

Это максимально неловко. У парня в мыслях сразу вырисуется картина семейного консилиума, на котором его часами обсуждали все, кому не лень.

Вопрос отношений

Если вы пошли вдвоем на свидание, то это не значит, что теперь вы – пара. И не спрашивайте «Мы теперь вместе?». Это вгоняет в ступор почти так же, как и разговоры о детях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание