Не надо выбрасывать, еще пригодятся! Идеи повторного использования остатков ПВХ-труб

0
0

Когда я сделал в доме ремонт, то заметил, что осталось очень много труб и уголков из полипропилена. Если бы я не в курсе был, что из них можно сделать, я бы их просто выкинул. Но я видел очень интересную конструкцию – маленькие футбольные ворота, которые малыши в начальных классах используют на уроках физкультуры. Вот именно тогда и посетила меня мысль – а что еще можно сделать. Перерыл много информации, даже подставки под спиннинги люди делают. Несколько поделок я повторил.

ПВХ – это материал, который отличается высокой прочностью. Но в то же время он легкий, поддается обработке, можно повторно использовать для самоделок. По этой причине его и используют при конструировании различных предметов мебели. Причем из этого материала делают не только трубы, но и уголки, тройники, различного рода муфты. Но давайте рассмотрим поближе, какие самоделки можно реализовать из остатков материала из ПВХ.

Оригинальный держатель в ванную

Разве такой держатель выглядит плохо? Главную свою функцию он выполняет. В него можно положить утюжок, фен, различные мелкие приборы. Такое колено из ПВХ трубы можно декорировать самостоятельно, в зависимости от того, какой дизайн ванной.

Использовать для декорирования можно моющиеся обои, краску, лак.

Подставка для зонтика

Трубы из ПВХ имеют различный диаметр, толщину стенок. Следовательно, возможностей их использования больше. С такой подставкой зонтики хранить намного легче, не придется на вешалках их размещать.

Опять же, декорирование можно провести краской или обоями. Вряд ли кто с первого взгляда поймет, что этот предмет мебели сделан из остатков труб.

Футбольные ворота

Конечно, я не мог не повторить эту конструкцию, о которой говорил выше. Из нескольких кусков труб и уголков я сделал очень компактные и удобные футбольные ворота. Они легкие, установить их несложно. Правда, если дует ветер сильный, их нужно фиксировать колышками.

Тележка для мусора

Очень пригодилась мне такая конструкция при уборке в доме после ремонта. На ней удобно размещать большие пакеты и перевозить их к контейнеру.

Кстати, можно использовать большие колеса, например, от старых советских колясок или маленьких велосипедов. Но это разумно делать лишь в том случае, если придется до контейнера тянуть тележку по бездорожью.

Столик для пикника или работы

Понравится как детям, так и взрослым. Каркас нужно сделать из труб ПВХ, а сверху на него положить столешницу.

Подойдет фанера – она легкая и достаточно прочная. Более массивные доски устанавливать не стоит, так как у них большой вес. Трубы могут погнуться под действием нагрузки. Но если прочность труб высокая, можно поставить и массивную столешницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание