Торт «Кофе с шоколадом», любимый десерт моих детей: готовлю за полчаса, и духовка не нужна

0
0

Я люблю десерты, которые не требуют выпечки. Возиться с этим не нужно долго, а в результате получается очень вкусный торт. Он имеет яркий аромат кофе и шоколада. В основе лежат песочное печенье (без добавок) и простой, но от этого не менее вкусный крем.

Список необходимых продуктов

Еще один плюс данного рецепта - отсутствие желатина. Ничего замачивать не нужно. Потребуются только форма, миска для смешивания продуктов. Для приготовления нужно взять:

  • Половину стакана кофе. Разводите крепкий, прибавьте сахар по вкусу, так будет вкуснее.
  • 500 грамм печенья.
  • Стакан сахара.
  • Четыре яйца.
  • Столовую ложку какао.
  • 250 грамм сливочного масла.
  • Чайную ложку ванильного сахара.

Также можно украсить торт ягодами. Прекрасно сочетается с этим десертом вишня без косточек, малина. Можно украсить тертым орехом. Также мне нравится взять пару долек шоколада, без добавок, натереть на крупной терке и украсить торт.

Приготовление вкусного десерта

Приготовление отнимает минимальное количество времени.

Для начала нужно в миске соединить оба вида сахара, какао, все яйца.

Массу размешивают и отправляют на водяную баню. Когда масса полностью смешается, партиями добавляют сливочное масло. Получается достаточно густой крем.

Каждое печенье нужно обмакнуть в кофе.

Я стараюсь брать разъемную форму, но можно взять любую. Укладывают слой из печенья, смазывают кремом. Повторяют слои.

Если используются ягоды или же орехи, можно укладывать их между слоями или же сверху. Далее десерт должен настоятся в холодильнике. Чем дольше, тем лучше.

Такой десерт очень нравится моей семье. Он получается очень сочным. Крем нежный, хотя в нем и нет особого количества ингредиентов. Свежие ягоды могут стать прекрасным дополнением к десерту.

Перед подачей просто нарезаю на кусочки. Также можно положить на тарелку немного варенья или же листочков мяты. Получается очень ароматно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание