Восковая бумага для чистки кранов: какие хитрости сделают работу по дому намного проще

0
0

Мы часто откладываем трудоемкие домашние дела. Порой нам бывает очень сложно заставить себя прочистить раковину или вымыть окна. Это нежелание можно понять, однако каждый из нас знает, что откладывание дел не лучшее решение. Мы расскажем вам о нескольких трюках, которые облегчат работу по дому. Вы узнаете о том, что многие повседневные предметы можно использовать в качестве сподручного средства для выполнения бытовых задач.

Гигиенические тампоны

Гигиенические тампоны пригодятся вам для мытья окон. Ведь оконные переплеты, стыки и уплотнения труднодоступны при использовании губки или тряпки. Чтобы добиться идеальной чистоты, используйте тампоны. С помощью этого предмета гигиены вы можете очищать и другие малодоступные места во время уборки.

Кабельная стяжка

Засор в раковине порой бывает очень сложно устранить, особенно если под рукой нет сантехнического троса. Возьмите кабельную стяжку и острый нож. Сделайте на одном из ее концов зазубрины. Затем опустите стяжку в сливное отверстие и вытащите застрявшие волосы.

Фонарик

Если вы разбили стекло, то мельчайшие осколки могут быть незаметны. Включите карманный фонарик и держите его под углом к полу. Стекло будет отражать свет. Вы сможете увидеть даже самый мелкий осколок.

Восковая бумага

Восковая бумага используется в качестве упаковки для продуктов. Этот материал считается альтернативой алюминиевой фольге и пластиковой пленке. Он также поможет вам во время уборки в ванной и на кухне.

Протрите вощеной бумагой металлический смеситель и душевую насадку. Вы увидите, как ваша сантехника засияет. Это хорошая замена дорогостоящим чистящим средствам.

Зубная паста

Белая обувь быстро загрязняется. Со временем ее поверхность становится желтой. Не спешите выбрасывать белые туфли или кроссовки. Протрите их зубной пастой. Это простое средство вернет обуви белоснежный цвет.

Теннисный мячик

Обувь с черной подошвой может тоже доставлять немало проблем. Она оставляет на полу темные полосы. Во время уборки протрите загрязнения на напольном покрытии теннисным мячиком. Полоски и пятна быстро исчезнут.

Расческа

Домашние метлы и веники быстро изнашиваются. Эти предметы быта нуждаются в расчесывании и бережном хранении.

Прикрепите к совку гребень для волос с широкими зубьями. С помощью этого приспособления вы сможете расчесать метлу и увеличить срок ее службы.

Утюг

Предположим, что вы случайно пролили расплавленный воск на ковер или плед. Такие пятна удаляются с большим трудом. Вам поможет обычный утюг. Положите поверх загрязнения бумажное полотенце и прогладьте проблемный участок. Периодически меняйте бумагу. Используйте нагретый утюг до тех пор, пока пятно полностью не исчезнет.

Разрыхлитель для теста

В стыках кафельной плитки очень часто скапливаются загрязнения. В этих швах со временем появляются грибки и бактерии. Намочите зубную щетку водой и нанесите на нее разрыхлитель для теста. Тщательно протрите этим средством стыки, а затем промойте водой. Швы между плиткой быстро очистятся.

Проволочная вешалка

Где хранить насадки для пылесоса? Большинство людей держат их в коробках, которые занимают много места. Вы можете изготовить специальные вешалки для их хранения.

Возьмите проволочные вешалки для одежды и согните плечики в центре. Вставьте полученное приспособление внутрь насадки. Теперь вы сможете повесить аксессуары для пылесоса в шкафу.

Заключение

Мы поделились с вами идеями по нестандартному использованию простых предметов. Это поможет вам облегчить домашнюю работу и сберечь немало средств. Воспользуйтесь этими лайфхаками, и бытовые дела не будут вам казаться такими уж сложными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание