Соседка научила делать красивые розы для торта из теста. Делюсь простой технологией изготовления эффектного украшения

0
0

Новые кулинарные решения всегда радуют человека. Хочется снова и снова узнавать новое и радовать родных. Теперь семья и гости с удовольствием перенимают у меня рецепты. Я стараюсь не только обращать внимание на вкус блюда, но и на его полезность и эстетику. Всем повышает аппетит красивое блюдо, украшенное специальными кулинарными изысками. Причем эти изыски могут составляться даже из простых ингредиентов.

В статье рассматриваются мой рецепт, который позволит подать вам блюдо с роскошью. Удивите своих гостей цветами.

Где можно применить?

Я стараюсь выбирать подходящее время для таких украшений. В особенности гости радуются, если цветочек из кулинарных ингредиентов подается в осеннее или зимнее время. Осень – унылая пора, при которой хочется удивиться даже мельчайшим красотам. Такая роза поможет поднять настроение. Позитивные гости – всегда радость для человека.

Эксперименты

Технология приготовления простая. Если вам нужно срочно приготовиться к приходу близких, то за короткий промежуток времени вы ознакомитесь с техникой приготовления такой розочки. Можно сделать несколько бутончиков, чтобы украсить стол или блюдо.

Не забывайте экспериментировать. Данный рецепт не является строгим. Возможно, вы захотите сделать не просто украшение, а десерт. Для этого нужно обладать определенными навыками приготовления. Можно также использовать пищевые красители для того, чтобы цветы были натуральными и яркими. Можно украсить бутончик листиками мяты, посыпать корицей. Сделайте из розы вкусное украшение. Мне нравится данный рецепт из-за его разнообразного применения.

Технология

  1. Приготовьте тесто.
  2. Нужно раскатать его до не слишком тонкой массы. Вырезайте кружочки. Для этого можно взять стакан или круглую емкость.
  3. Далее выкладываем их друг на друга, как показано на фото.
  4. В местах наложения нужно слегка надавить, чтобы тесто друг к другу прилипло.
  5. Далее начинаем аккуратно скручивать. Не нужно торопиться, чтобы каждый кружок свернулся без обрыва.
  6. Получается рулет.
  7. Разрезаем рулет на две части.
  8. Теперь можно радоваться розочкам. Осталось привести их в порядок. Отогните лепестки, посмотрите, чтобы роза выглядела естественно. Если вы хотели использовать пищевые красители, то нужно заранее подготавливать тесто для такого кулинарного решения. Остается выложить розочку на тарелку. На нее можно посыпать орешки, выложить листья мяты. Можно ее запечь в духовку с сахаром, чтобы было одновременно вкусно и красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание