Веселая фотосессия с участием золотистых ретриверов, которая никого не оставит равнодушным. Они имитируют реальных людей

0
0

Собака может стать для человека другом, поводырем, защитником, лекарем. Для фотографа Урсулы Эйчисон ее пятилетний золотистый ретривер Хьюго и восьмимесячный Хаксли стали Музой. Они своим спокойным и покладистым характером, а также несомненным артистическим талантом вдохновляют ее на удивительные фотопортреты.

Талантливая модель

Хьюго очень любит свою хозяйку и готов для нее на все. Глядя на эти фотографии, невозможно отрицать наличие у тандема полного взаимопонимания.

Хьюго как топ-модель безупречен, он идеально вживается в роль и с удовольствием играет ее перед фотоаппаратом. Режиссером-постановщиком является Урсула. Она продумывает композицию кадра, подбирает необходимый реквизит для фотосессии и, наконец, фотографирует.

Такие разные роли

Урсула придумала много забавных сюжетов. И в каждом наряде и мизансцене ретривер абсолютно органичен.

Кажется, что ему так же комфортно сидеть за рулем трактора, как и лежать в кровати или сидеть на диване с газетой на коленях.

Он делает все с таким видом, как будто его случайно сфотографировали, когда он спокойно читал газету.

Даже выражением собачьей морды меняется. Здесь Хьюго больше похож на ворчливого дедушку, которого внуки отвлекли от интересной статьи в газете.

Дрессировка и мотивация

Несомненно, в этом большая заслуга Урсулы. Кроме мастерства фотохудожника, чтобы делать такие фотосессии с животными, надо быть неплохим зоопсихологом. Так вести себя перед объективом в непривычной позе и одежде может только очень хорошо мотивированное животное. Одним только вознаграждением-лакомством такого не добиться. Надо очень хорошо чувствовать настроение собаки.

Путь к такому взаимопониманию долог и требует терпения. Собака должна безгранично доверять хозяйке, чтобы получались такие постановочные фотопортреты в весьма сложных для собаки позах и нарядах.

Фотопортреты собак, которых очеловечивает своими фотографиями Урсула, никого не оставляют равнодушными. Сейчас у Урсулы Эйчисон появилась еще одна модель: восьмимесячный золотистый ретривер Хаксли.

Хьюго и Хаксли уже давно стали звездами социальных сетей. Они радуют своих многочисленных поклонников новыми работами, позируя в чисто "человеческих" ситуациях и нарядах.

Несомненно, все, кто видит эти фотоработы действительно по-настоящему талантливого фотографа, получают истинное удовольствие от просмотра. А ретриверы – любовь и восхищение благодарных зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание