В форму для пирога кладем печенье и поливаем кремом: нежнейший шоколадный торт без выпечки готов

0
0

Этот вкусный пирог не требует выпечки. Но это не мешает делать данный десерт ко многим праздникам. Торт получается очень нежный. Печенье я выбираю с шоколадом, так получается еще вкуснее, но можно взять любой вариант, по своему вкусу. Также готовят аппетитный крем и ганаш из шоколада.

Список ингредиентов для торта

На самом деле все ингредиенты вполне доступные. А результат получается очень вкусным и красивым. Для приготовления нужно взять следующие ингредиенты:

  • двести мл сгущенки;
  • 400 мл сливок с жирностью от 30 процентов, чтобы все хорошо взбивалось;
  • двести грамм сливочного масла, заранее размягченное;
  • 18 грамм желатина;
  • немного воды.

Для шоколадного крема нужно подготовить:

  • по сто грамм сливок и шоколада, лучше темного, без добавок;
  • 50 грамм молочного шоколада;
  • немного растительного масла, без запаха.

Печенье нужно взять столько, чтобы можно было покрыть дно и бортики формы. После уже начинают готовить все остальное.

Приготовление вкусного блюда

Желатин нужно залить небольшим количеством воды, чтобы он набух. На это нужно время, обычно оно указывается на упаковке с желатином. Триста мл сливок и сгущенку соединяют, немного нагревают, а затем добавляют желатин. Размешивают, чтобы он полностью растворился. Убирают массу на час на холод.

Остатки сливок и масла взбивают миксером, добавляют небольшими порциями сливки с желатином. Тщательно все перемешивают и выливают массу на печенье.

Готовят шоколадную массу. Для этого все ингредиенты перекладывают кастрюльку, прогревают на водяной бане. Заливают сливки. Снова отправляют все в холодильник минимум на час.

После этого торт можно нарезать на порционные кусочки и подавать к столу.

Такая выпечка получается очень нежной, мне, например, чем-то напоминает птичье молоко. То есть сам крем воздушный и очень легкий. Шоколад придает нужный терпкий вкус, а печенье - хрустящую основу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание