Не только от бактерий: неожиданные способы применения обычного мыла

0
0

Наверное, в каждом доме можно найти самый обычный брусок мыла. Даже если вы используете гель для душа или жидкое мыло, наверняка в вашей ванной хранится хотя бы один кусок традиционного мыла. Вы будете удивлены, но оно нужно не только для того, чтобы мыть руки! Предлагаем вашему вниманию самые разные способы применения мыла - от очищения ногтей до обновления мебели!

Смягчение новой обуви

Если ваша новая кожаная обувь немного натирает, возьмите кусок мыла и потрите им ее изнутри. Таким образом, материал слегка размягчится и перестанет натирать.

Защита от вредителей

Никто не любит находить в своем доме отвратительных насекомых. К счастью, мыло может их отпугнуть. Возьмите несколько брусков, заверните их в тонкую ткань и разложите по всей площади. Мотыльки будут держаться от вас подальше. К тому же мыло - особенно с водой - это отличный способ избавиться от комаров и мошек: приготовьте мыльный раствор и распылите его на листья растений.

Избавление от пятен

Каждое пятно требует особого подхода, но мыло является одним из немногих компонентов, которые помогают удалить почти все. Потрите бруском пятно, а затем постирайте грязную одежду.

Очищение ногтей

Прежде чем вы начнете заниматься садом или огородом, займетесь уборкой, хорошенько поскребите ногтями кусок мыла. Попав под ваши ногти, оно создаст надежную преграду, которая остановить грязь и пыль. Когда вы закончите, небольшого количества теплой воды хватит, чтобы удалить мыло из-под ногтей.

Помощь при синдроме беспокойных ног

Если вы страдаете от этой проблемы, положите под простыню брусочек мыла. Несмотря на то что этот трюк до сих пор не имеет научного подтверждения, 42% респондентов, которые страдали от судорог ног, подтвердили, что кусок мыла под простыней помогает решить данную проблему.

Замена WD-40

WD-40 - это культовый продукт, который справляется с невообразимым количеством проблем в доме - таких как скрипучие двери, ящики, которые не хотят открываться, застрявший замок в куртке. Оказывается, что при этих проблемах столь же эффективным является обычный кусок мыла.

Утечка масла

Утечка масла в автомобиле не сулит ничего хорошего. Чтобы как можно быстрее предотвратить это, возьмите кусок мыла и протрите место, откуда капает масло. Мыло задержит утечку на какое-то время. Разумеется, это не заменяет обращения к автомеханику!

Избавление от зуда

Зудящие укусы или сыпь, вызванная растениями, например крапивой, могут быть довольно неприятными. Существует несколько способов справиться с этим, но вполне эффективным оказывается мыло! Натрите куском место укуса - и он перестанет доставлять вам неудобства.

Обновление мебели

Если вы хотите обновить внешний вид вашей мебели, стоит потереть бруском мыла грубые старые ящики. Таким образом вы очистите их и сделаете похожими на новые!

Устранение дыр в стенах

Заполните отверстия в стенах мылом - просто трите бруском стену с отверстием, пока оно не заполнится и не исчезнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание