Соседка научила готовить толстые свиные отбивные с чесноком и шалфеем

0
0

Обжарить свиную отбивную на сковороде - дело несложное, но что делать, если не хочется резать рибай на тонкие кусочки? Я задала это вопрос своей соседке, и она сразу же поделилась со мной отличным рецептом, позволяющим получить вкусные нежные и сочные свиные отбивные.

Приготовление маринада

Для начала вам нужно сделать простой рассол, рассчитанный на 4 обычных свиных отбивных или 2 толстых отбивных рибай.

Ингредиенты

4 стакана холодной воды, 1/4 стакана соли, 1/4 стакана сахара, лучше коричневого

Смешайте воду, соль и сахар до полного растворения. Положите свиные отбивные в сумку с замком-молнией. Налейте рассол и закройте пакет. Поместите пакет в миску на случай утечки и оставьте в холодильнике на 2–6 часов, в зависимости от толщины котлет.

Когда пройдет достаточно времени, достаньте отбивные из рассола и просушите их. Отбивные можно обернуть в пищевую пленку и хранить в холодильнике, если не хотите сразу готовить свинину, рассчитанную на 4 порции.

Свиные отбивные рибай

Подготовьте такие ингредиенты, как:

  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 2 толстые свиные отбивные, около 500 г каждая;
  • соль;
  • свежемолотый перец;
  • 8 веточек шалфея;
  • 2 зубчика чеснока, очищенные и размятые;
  • 2 столовые ложки несоленого масла.

Приготовление аппетитного блюда

Нагрейте масло в большой глубокой сковороде на среднем огне. Приправьте свиные отбивные по всей поверхности большим количеством соли и перца. Обжаривайте свиные отбивные до тех пор, пока нижние стороны не станут золотисто-коричневыми, около 1 минуты. Поверните и готовьте на другой стороне примерно столько же.

Повторяйте этот процесс, поворачивая каждую минуту, пока кусочки не станут темно-золотисто-коричневыми со всех сторон.

Затем снимите сковороду с огня и добавьте шалфей и чеснок в еще кипящее масло, помешивая, чтобы они выпустили свой аромат. Верните сковороду на огонь, наклоните ее и полейте из ложки вспенивающимся маслом на свиные отбивные несколько раз, убедившись, что полили всю поверхность. Переложите свиные отбивные на разделочную доску и дайте постоять не менее 5 минут.

Все готово!

Теперь вы можете тонко нарезать мясо на небольшие кусочки и перенести на блюдо, или подавать свинину целиком с любыми соусами.

Если вы решите разделить мясо на два раза, вы можете подавать в первый раз с картофелем и баклажанами с сыром, а второй раз приготовить его во фритюре.

После маринада мясо становится мягким и равномерно просоленным по всей толщине, что улучшает качество вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание