Она была беременна 2 младенцами и не подозревала об этом: девушка из Казахстана родила второго ребенка через два месяца после первого

0
0

Очень необычный случай произошел с девушкой из Казахстана. Оказывается, она была беременна двумя младенцами, но родила их не в один день. Сначала молодая мать родила одного малыша, а второй появился на свет только спустя два месяца. Как это могло произойти и были ли подобные случаи еще?

Родила двух малышей с интервалом в два месяца

Совершенно уникальный случай произошел в Уральске, который находится в Казахстане. Лилия Коновалова, которой 29 лет, забеременела двойней. Девушка совершенно не думала, что станет героиней местных новостей и прессы.

Первый ребенок Лилии появился на свет на сроке 25 недель, вес девочки составлял всего 850 граммов. А второй малыш - мальчик - появился спустя два месяца и 16 дней с помощью кесарева сечения. Вес сына Лилии составлял почти 3 кг.

Для врачей перинатального центра этот случай тоже является редким, но не неожиданным. Оказывается, у Лилии редкая анатомическая особенность - двойная матка. В этом случае, как говорит медицина, малыши могут быть и зачаты, и рождены в разное время. Однако чаще всего женщины с такими особенностями вынашивают и рожают одного ребенка, поэтому случай Лилии можно назвать практически беспрецедентным.

А случалось ли подобное раньше?

Двойная матка встречается всего лишь у одного процента женщин и, как говорилось ранее, рожают они, как правило, одного ребенка. На сексуальную жизнь эта анатомическая особенность никак не влияет, но может вызвать трудности с зачатием.

Тем не менее подобный случай, который произошел в Казахстане, уже был зафиксирован в Англии. В 2006 году Ханна Керси родила двух здоровых близнецов. А через некоторое время она произвела на свет еще одного младенца, который, как оказалось, рос во второй полости матки. Все малыши женщины родились здоровыми. Как и дети Лилии Коноваловой, которая счастлива оттого, что у нее родились сразу двое детей, хоть и таким необычным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание