Яичный паштет - настоящая находка для вегетарианцев: на вкус и по внешнему виду в точности как мясной

0
0

В современном обществе при упоминании о паштете возникает ассоциация с мясным блюдом. И это не удивительно. Рассказав об рецепте, несложном в приготовлении, я постараюсь разрушить стереотип. Эта нежная закуска будет состоять из вареных яиц. Дополнением к столь обычной составляющей блюд станет чеснок, орехи и обжаренный лук. Эта холодная закуска может служить часть праздничного ужина либо дополнением к обыкновенному семейному обеду. Она идеально подходит для приема пищи вегетарианцами. Необычную массу можно намазать на белый или черных хлеб. Так закуска станет более сытной.

Составляющие для готовки

  • отваренные куриные яйца – 4 штуки;
  • один зубчик чеснока (при желании в блюдо можно положить больше);
  • черный перец по вкусу;
  • ¼ килограмма репчатого лука;
  • пол чайной ложки соли;
  • 20 грамм сливочного масла;
  • столовая ложка растительного масла;
  • ¼ стакана орехов.

Технология приготовления холодной закуски

В начале работы необходимо очистить лук от шелухи, овощ помыть и нарезать небольшим кубиком. В сковороду добавляем немного растительного и сливочного масла (так лук станет более ароматным) и кладем части продукта. Обжариваем луковый компонент на минимальном огне до золотистого цвета.

Заранее отваренные куриные яйца очищаем и режем на половинки. Важно яичный компонент следует готовить в немного подсоленной воде более 10 минут. В чашу блендера помещаем обжаренный лучок, яйца, орехи и немного чеснока.

Все ингредиенты паштета смалываем в однородную массу. Измельчение в среднем занимает по времени около минуты. Далее паштет перчим и солим по вкусу.

Яичный паштет с ореховым вкусом готов к употреблению. Блюдо перекладывают в пиалу, украшают зеленью и подают к столу. Хранить паштет можно в стеклянной таре с крышкой на полке холодильника несколько дней. Однако, по своему опыту, могу сказать, что намазка съедается довольно быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание