Перед тем как приготовить курицу в микроволновке, соседка положила на дно формы шарики из фольги: теперь я тоже так делаю

0
0

У меня есть микроволновка и я раньше периодически готовила в ней курицу, ведь так ее сделать было легко и просто, плюс за какой-то час с лишним у меня было готовое вкусное блюдо. Но вот однажды я стала свидетельницей того, как моя подруга готовила в этом устройстве такую же курочку. В ее случае процесс занимал гораздо больше времени, к тому же она использовала при этом небольшую хитрость, но зато результат готовки был просто ошеломительным, так что теперь я и сама так иногда делаю.

Список ингредиентов

Для приготовления вкуснейшей курочки, которая будет просто таять во рту, мне нужны такие ингредиенты, как:

  • целая тушка курицы;
  • четверть стакана растительного масла;
  • 4-5 зубчиков чеснока;
  • пара щепоток соли;
  • по чайной ложечке таких приправ, как кориандр, красный и черный перец, тимьян, сушеные укроп да петрушка.

Но самое главное, мне понадобится фольга, но вовсе не для того, чтобы завернуть в нее курицу или подстелить ее под тушку птицы.

Подготовительный процесс

Первым делом я удаляю все внутренности курицы и хорошенько ее мою под проточной водой. Затем я ее отставляю в сторону, чтобы она обсыхала, а сама готовлю маринад. Для этого я в небольшую мисочку вливаю растительное масло и всыпаю туда же соль вместе со всеми специями, после чего перемешиваю данную смесь. Кстати, вовсе не обязательно применять именно эти приправы, здесь каждый сам себе хозяин и сам выбирает, каким маринадом он хочет обмазать курицу. А как только соус будет готов, я делаю на тушке птицы несколько глубоких надрезов острым ножом и тут же начинаю методично втирать в курицу готовый маринад.

Далее мясо я отставляю в сторону на час, чтобы оно хорошо впитало соус, и принимаюсь за фольгу. Ее мне нужно будет порвать на 5-6 равных частей, а затем скомкать их и сделать из каждой части по небольшому алюминиевому шарику.

Готовим курицу в микроволновке

Когда мясо хорошенько замаринуется, на дно жаропрочной посудины я выкладываю сначала шарики из фольги, а уже на них аккуратно кладу курицу. Далее эту емкость я ставлю в микроволновку и включаю прибор на самую низкую мощность. И теперь в течение 3-4 часов мясо будет готовиться, чтобы в итоге у нас получилась вкуснейшая курица-гриль. Собственно, именно для этого шарики и нужны, чтобы с их помощью курица смогла хорошенько обжариться и не просто запеклась, а приготовилась так, будто ее жарили на гриле.

Конечно, на такой способ готовки блюда затрачивается гораздо больше времени, чем обычно, зато потом можно будет всей семьей наслаждаться потрясающей курочкой, которая будет буквально таять во рту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание