Приклеенные губы или Опасное увлечение молодых девушек в погоне за красотой

0
0

Подростки склонны слепо подражать своим кумирам, друг другу, бездумно следовать за модными тенденциями. Об этом известно всем родителям, но многие ли из них знают о том, что именно в моде у современных школьниц?

Между тем, в социальных медиа появилась опасная тенденция, стремительно набирающая популярность во всем мире. И следование ей вполне способно не только навредить здоровью, оно может и испортить внешность девочки-подростка.

Опасное увлечение

На что только не пойдут девочки-подростки, чтобы выглядеть модно и красиво, так же, как их эталоны. Еще полстолетия назад в ходу было мыло, которое наносили на ресницы перед тем, как покрыть их тушью. Этот способ позволял придать ресничкам густоту, объем и немного увеличить им длину. Но что происходило, если девочки попадали под дождь или же глаза начинали слезиться от ветра, холода? Начинался настоящий кошмар.

Современные девочки-подростки озабочены не выразительностью взгляда, а полнотой губ. Конечно, процедуры у косметолога, с помощью которых можно увеличить губы, доступны не всем подросткам. Поэтому девочки пользуются «подручными средствами».

Для визуального увеличения губ они применяют суперклей. Невероятно? Безусловно, но только не для подростков. На социальной платформе TikTok, модной среди молодежи, некоторое время назад появилось видео, в котором девочка продемонстрировала способ подклеивания губ для придания им визуально заметного объема.

Видео моментально набрало более миллиона просмотров, его распространили по всем социальным сетям. Практически сразу же появились и другие ролики, в которых девочки поступают так же и заявляют о том, что это работает.

Родителям нужно проявить бдительность. Ведь клей может серьезно повредить кожу, оставив на лице девочки отметины. И, конечно же, подобное его использование может нанести серьезный вред здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание