Мать жениха согласилась оплатить свадьбу, если невестка выполнит ее условие

0
0

Отношения с матерью любимого могут кардинально измениться, стоит ей узнать о том, что влюбленные планируют вступить в брак. В этот момент будущая свекровь понимает, что она больше не будет главной женщиной в жизни своего сына, и эта мысль не дает ей покоя. Многие женщины не в состоянии с этим смириться, поэтому они пытаются всячески продемонстрировать сыну и будущей невестке, кто в семье главный. Иногда действия заходят слишком далеко, и именно этому посвящена наша статья. Расскажем историю невесты, которой будущая свекровь предъявила шокирующее требование до свадьбы.

Условие свекрови

Девушка поделилась своей историей, пожелав сохранить анонимность: "Мать моего жениха достаточно богата, чтобы оплатить нашу свадьбу и прием, потому что она является фактически единственным человеком, который хотел устроить большую вечеринку. Я дала ей полную свободу действий и разрешила пригласить любого гостя, которого она желала бы видеть в день свадьбы своего сына.

У меня маленькая семья, и у моего жениха мало друзей, поэтому мы никогда не мечтали о большом торжестве. Скоро приближается день свадьбы, и несколько дней назад мама моего будущего мужа передала нам договор, в котором написано, что я могу родить только одного ребенка. После его рождения я должна немедленно начать принимать противозачаточные таблетки".

Реакция жениха и невесты

Девушка описала свою реакцию на требование свекрови: «В своей жизни я никогда не сталкивалась с подобным и уверена, что такой договор не имеет юридической силы. Моя будущая свекровь - это тот тип людей, которые сразу же обращаются к адвокату, если возникает такая необходимость. Она пока не угрожала привлечь нас к суду, но я боюсь, что если мы подпишем этот контракт, она может это сделать в будущем. Я не знаю, хочу ли я иметь больше одного ребенка, но меня не устраивает тот факт, что этот вопрос будет решать кто-то, кроме меня и моего мужа.

Мой жених убежден, что его мать передумает. По его мнению, свекровь будет любить всех своих внуков и забудет об условиях контракта. Но я вижу, что он обеспокоен поведением своей матери».

Советы молодым

Девушка поделилась своей историей, потому что ей важно было услышать советы от других людей. Возможно, кто-то был в подобной ситуации и сможет помочь молодым. Откровенный рассказ мало кого оставил равнодушным. У шокированных интернет-пользователей был только один совет для будущих молодоженов - бежать.

Люди предложили молодым отметить пышное торжество и пожениться в кругу близких друзей. Один человек написал: «Не позволяйте свекрови взять под контроль вашу жизнь. Это смешно. Я надеюсь, что вы не подписали этот контракт. Дайте знать матери вашего жениха, что она не имеет власти над вашей жизнью. Если вы ей уступите, то будьте готовы к тому, что она станет главной в вашей семье и ни одно решение вы не сможете принять без ее одобрения».

Требование родить только одного ребенка сложно назвать адекватным. Трудно представить, что в голове у этой женщины, раз она решилась на подобное. Надеемся, что эта история закончилась благополучно. Хочется искренне верить в то, что мать жениха поймет свою ошибку и попытается построить хорошие отношения с невесткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание