На даче у нас было несколько старых бочек. Поразмыслив, решили с их помощью украсить дом

0
0

Вам нравится делать из ненужных вещей (на первый взгляд) красивые и полезные поделки? Сколько уж можно найти самоделок из старых поддонов – не счесть. А мы нашли в сарае несколько деревянных бочек. И они были в относительно хорошем состоянии. Использовать по назначению, правда, их нельзя было. Зато можно сделать что-нибудь полезное. И мы нашли несколько идей и воплотили их в реальность.

Стол из бочки

Сразу же пришла на ум мысль о том, чтобы сделать из одной бочки стол. Главное – качественно обработать всю древесину, чтобы она не гнила. Внутреннее пространство бочки можно использовать для хранения продуктов, например.

Как вы можете заметить, из одной бочки можно сделать аж два таких столика. Один мы поставили в гостиной. А второй (делали его первым, но вышел немного комом) – в беседке рядом с мангалом.

Настенная оригинальная мебель

Тоже неплохая идея, нашли на каком-то форуме и воплотили ее в реальность. Для изготовления аккуратно нужно обрезать бочку.

Крышка используется в качестве дверцы. При необходимости можно даже замочек повесить. Теперь у меня есть надежное место, в котором я храню все самое вкусное. Мне понравился этот шкафчик. А как вам он?

Тумбочка

В ней тоже можно хранить напитки в стеклянной таре. Можно использовать и в качестве подставки под телевизор. На самом деле, применений у такого типа мебели может быть масса. Все зависит только от вашей фантазии и возможностей.

Внутреннего пространства достаточно, чтобы разместить в нем все свои запасы. Кстати, недавно кум увидел эту тумбочку и сделал себе такую же.

Мойка под раковину

А на улице еще мы сделали красивую мойку. Приобрели врезную из нержавейки буквально за копейки, а шкафчик – из старой бочки. И вы знаете, намного качественнее древесина на этой старой бочке, нежели в новой мебели.

Винный погребок

А в подвале я поставил такой вот шкафчик для хранения бутылок. Так уж получилось, что каждую осень я делаю запасы вина, которые потом храню несколько лет, открываю на праздники. И такая вот самоделка с декором под старину мне пришлась по вкусу.

Журнальный столик

Долго мучился, чтобы сделать красиво. Но все-таки у меня получился красивый журнальный столик. А самое главное – он очень функциональный и практичный. И в магазине такой не купить.

Еще идеи

На самом деле, сделать из старых бочек можно любую мебель, даже компьютерный столик.

Проявите свою фантазию и приступайте к работе. А я уже получил несколько заказов от знакомых, которым понравилась моя мебель и они хотят такую же себе домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание