Дети не желали есть на обед горячее пока не попробовали суп с ветчиной и фасолью

0
0

Каждый раз, когда я ставила перед ребенком порцию супа, он начинал вредничать и отнекиваться. Уговоры не помогали, но справиться с этой проблемой помог рецепт питательного первого блюда с фасолью и ветчиной. Суп получается настолько вкусным, что его с восторгом уминают даже дети, известные своим придирчивым отношением к еде. Мамочки, возьмите на заметку!

Что нужно? Список используемых продуктов

Суп с ветчиной и фасолью - классическое зимнее блюдо, и не просто так оно пользуется популярностью среди гурманов по всему миру, ведь это невероятно вкусно. Для этого блюда вам понадобятся:

  1. Овощи: лук, чеснок, морковь и сельдерей. Вы можете действительно добавить любые овощи, которые только захотите! Например, стручковая фасоль гармонично впишется в это блюдо.
  2. Специи: много чеснока, лавровый лист и немного тимьяна. Веточки петрушки послужат ароматным декоративным украшением.
  3. Белая фасоль (консервированная): бобы не только являются источником клетчатки и белка, но также помогают загустить текстуру супа, сделать ее ненавязчиво сливочной.
  4. Куриный бульон: если можете, используйте куриный бульон с низким содержанием натрия.

Важный ингредиент - ветчина. Я обычно беру рульку. Когда вы медленно готовите ее в супе, аромат дымка и ненавязчивое мясное послевкусие наполняют блюдо новыми гастрономическими красками.

Вкусно и просто! Сытный фасолевый суп с ветчиной

Овощи нарезаю маленькими кубиками, обжариваю на дне сковороды с душистыми специями приблизительно 3-4 минуты.

Добавляю фасоль, заливаю ингредиенты куриным бульоном. Тщательно перемешиваю аппетитное месиво, дополнительно приправляю солью. Добавляю рульку, разрезанную на две половины. Довожу до кипения, уменьшаю огонь. Кастрюлю накрываю крышкой и варю 45 минут.

Рульку "вылавливаю", ножом отрезаю мясо от кости. Добавляю ветчину в суп, перемешиваю. Нежное лакомство подаю с хрустящими тостами.

Крем-суп из белой фасоли с копченой ветчиной

Сливочный, пряный и вкусный, этот сытный деревенский суп - воплощение комфорта. К тому же приготовить его достаточно просто!

Используемые продукты:

  • 800 мл куриного бульона;
  • 740 г консервированной белой фасоли;
  • 380 г копченой ветчины;
  • 250 г измельченного лука;
  • 40 мл оливкового масла;
  • 1 морковь, 1 сельдерей;
  • зеленый лук, тмин, чеснок.

Разогрейте глубокую сковороду на среднем огне. Добавьте масло в кастрюлю, лук с чесноком обжаривайте 3-8 минут. К ароматной луковой смеси добавьте бобы, кубики овощей и бульон. Накройте крышкой и готовьте 43-48 минут.

Взбейте ингредиенты в кухонном комбайне, при необходимости добавьте бульон, сливки или обычную воду. Украсьте готовое лакомство ветчиной, зеленым луком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание