Зубная щетка и таблетки для посудомойки: как я чищу нашу стиральную машинку

0
0

Главная задача стиральной машины - очищение нашей одежды, придание ей свежести. После этого машинка вновь должна быть готова к стирке. И по какой-то причине мы думаем, что этот прибор не требует от нас никаких действий. Но, если вы хотите, чтобы машинка служила вам долго, работала эффективно, вам нужно ухаживать за ней. Что нужно делать? Расскажу прямо сейчас!

Барабан

Даже если вы думаете, что, благодаря моющим средствам, стиральные машины чистые внутри, на самом деле все может быть совсем по-другому. В "закоулках" прячутся нечистоты. Поэтому стоит включить пустую стиральную машину на 60 градусов, а в барабан положить таблетки для посудомоечной машины - две для одного цикла стирки. Это избавит барабан от грязи и микробов.

Затхлый запах

Из недр стиральной машины может доноситься неприятный запах. Чаще всего он появляется, когда влажное белье останется в ней на несколько часов. Даже если вы не можете извлечь белье сразу после стирки, приоткройте дверку машинки. Делать это можно и тогда, когда машинка не используется.

Фильтр

Как часто вы чистите фильтр? Опыт сервисных центров показывает, что слишком редко. Здесь вы можете обнаружить мелкие предметы, которые лежали в карманах, монеты, салфетки, карточки и другие мелочи. Из-за того, что в фильтре застаивается вода, в нем может появиться плесень!

Уплотнитель

Эта часть машинки также становится скоплением грязи, из-за которой вещи приобретают отвратительный запах. В ее тайниках могут развиваться бактерии и грибки. Так что старайтесь регулярно очищать уплотнители.

Отделение для порошка

Это место собирает грязь, а потому его необходимо регулярно чистить, если, конечно, вы не хотите, чтобы грязь попала на одежду во время стирки. Для этих целей можно использовать зубную щетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание