Реальный пример: как из старых поддонов сделать домик для собак, который украсит интерьер квартиры

0
0

Те, у кого есть домашний питомец, стараются сделать жизнь своего любимца лучше. Людям свойственно создавать уют не только для себя, поэтому многие покупают своим пушистым членам семьи милые домики. Однако смастерить подобное жилище для питомца можно своими руками и без использования дорогостоящих материалов. О том, как это сделать, читайте в этой статье.

Мастерим будку

Вы удивитесь, но дом для собак мы будем мастерить из деревянных поддонов. Где их взять? Такие поддоны можно спросить на рынке у продавцов овощей и фруктов. Уверена, в просьбе дать парочку поддонов вам не откажут.

Кроме этого, вам понадобятся инструменты, которые есть в гараже/подсобке каждого мужчины:

  • Молоток или дрель.
  • Гвозди.
  • Краска или лак.

Первым делом надо разломать поддоны на отдельные доски. Потом из отдельных досок мы будем делать фундамент. В принципе, можно оставить дно от поддона нетронутым, но здесь опирайтесь на нужные габариты будущего домика.

Далее мы ставим доски вертикально - это будут стены.

Следующим шагом делаем крышу. Здесь уже включайте свою фантазию. Крыша может быть прямой или со склонами. Вы даже можете сделать двухэтажный домик для собаки - так, как показано на фото снизу.

Заключительным этапом будет покраска будущего домика. Конечно, можно оставить будку без окрашивания, если захотите. Но краска или лак помогут сгладить неровности и снизят риск получения животным занозы.

Дайте постройке полностью высохнуть и при желании добавьте больше уюта с помощью подушек и покрывал, чтобы вашему песику было тепло и комфортно.

В итоге мы получаем классную будку для домашнего любимца, приблизительно такую.

Преимущества самодельной будки из поддонов очевидны. Это бесплатно, быстро и просто. Потратив немного времени, вы сможете порадовать своего четвероногого друга новым жилищем.

В некоторых случаях это может помочь вам избавиться от шерсти и запаха, которые обычно распространяются по дому повсеместно. Теперь же основная часть шерсти будет оставаться в будке.

Как по мне, такая будка гораздо круче покупного домика. Не сомневайтесь, животное будет очень благодарно, ведь вы сделаете будку своими руками и с любовью.

Кстати, домики из поддонов интересно смотрятся в интерьере квартир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание