Муж решил очистить тэн стиральной машинки лимонной кислотой: фото результата

0
0

Много раз с мужем слышали о том, что добавление лимонной кислоты при каждой стирке значительно продлевает срок службы стиральной машинки. Мы решили доверится именно такому способу ухода за техникой, и сейчас я готова поделится с вами информацией о том, насколько данная методика хороша на самом деле.

Правда ли, что добавление лимонной кислоты положительно влияет на состояние стиральной машинки?

Чтобы понять, действительно ли кухонное средство как-то влияет на состояние ТЭНа, перед использованием лимонной кислоты мы оценили его состояние, чтобы потом было с чем сравнивать. Хочу сказать, что для определения эффекта муж очистил небольшой участок ТЭНа от накипи, которая появилась в ходе его длительного использования.

После нескольких раз фактического использования стиральной машины с добавлением лимонной кислоты муж снова достал тен из задней части стиральной машинки и оценил полученный результат. К нашему удивлению, состояние важной детали действительно изменилось в лучшую сторону: ТЭН стал блестеть, как новый, вся накипь куда-то испарилась.

От себя хочу сказать, что лимонная кислота - это действительно хорошее и бюджетное средство для ухода за стиральной машинкой, но, как мне чуть позднее рассказал мастер по их ремонту, применять ее можно только в том случае, если жизненно важные элементы техники сделаны из нержавейки - в остальных случаях этот продукт может оказать губительный эффект на технику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание