Зубные щетки, мочалки и другие предметы личной гигиены, которые эксперты советуют регулярно заменять

0
0

Многие предметы личной гигиены, такие как мочалки, зубные щетки и многие другие, должны время от времени заменяться. Не рекомендуется пользоваться этими предметами длительное время, поскольку наши тела находятся в тесном контакте с этими вещами ежедневно. Срок действия этих 10 средств истекает раньше, чем вы думаете, поэтому вы должны регулярно их заменять.

Солнцезащитный крем

Заменяйте каждые 3 года. Если вы правильно храните солнцезащитные средства, бутылка должна прослужить вам 2-3 года с момента ее покупки. После этого крем теряет силу и больше не может защищать вас от солнца, как раньше.

Обязательно храните солнцезащитные средства в сухом месте, защищенном от прямых солнечных лучей и резких перепадов температуры. Высокая температура, а не только солнечный свет, могут повлиять на эффективность этого средства, поэтому не храните его в своем автомобиле или в другой части дома, где нет кондиционера.

Банные губки

Заменяйте каждый месяц. Губки для ванны постоянно находятся во влажной и жаркой среде – идеальной почве для размножения грибов и бактерий, поэтому их необходимо заменять каждый месяц. Если вы заметили, что ваша губка изменила цвет или пахнет по-другому, немедленно выбросьте ее, даже если она была у вас менее месяца.

Зубная щетка

Заменяйте каждые 3-4 месяца. Вы, наверное, знаете это, но повторить это не повредит. Зубные щетки необходимо заменять каждые 3-4 месяца. Как и губки, они могут содержать вредные микроорганизмы. Но они также теряют свою твердость и форму и со временем становятся менее эффективными при чистке зубов.

Одноразовая бритва

Заменяйте после каждых 5-7 раз бритья. Эти рекомендации относятся к каждому типу одноразовой бритвы. Они должны быть заменены после 5-7 использований, потому что они становятся тупыми и могут привести к порезам со временем. Кроме того, мы рекомендуем не хранить бритву в душе, так как влажность может привести к ржавчине металла.

Расческа

Заменяйте каждые 6 месяцев. Регулярная замена расчесок очень важна как для здоровья кожи головы, так и для хорошей прически. Средства для укладки, пыль и частички кожи имеют тенденцию накапливаться на щетке и смешиваться в воскообразное вещество, которое со временем может сделать ваши волосы жирными.

Кроме того, старая, грязная щетка может царапать и раздражать кожу головы, вызывая покраснение или даже себорею. Само собой разумеется, вы должны регулярно чистить свою щетку в дополнение к периодической замене.

Тушь и жидкая подводка

Заменяйте каждые 3 месяца. Срок годности средств для макияжа варьируется в зависимости от продукта. Но два элемента макияжа, которые необходимо обязательно заменять каждые 3 месяца, – это тушь и жидкая подводка для глаз, так как мы используем их непосредственно на ресницах, и они вступают в контакт с нашими глазами. Вы не можете удалить возможные бактерии или плесень, которая скопилась на них, в отличие от карандаша.

Другие средства для макияжа и ухода за кожей

На обратной стороне большинства продуктов для макияжа и ухода за кожей вы найдете символ открытой банки с номером. Это число покажет вам, сколько месяцев вы должны использовать продукт, поэтому 6 означает, что данный срок составляет 6 месяцев. Большинство кремов и жидких средств по уходу за кожей и косметики, например, помады и основы, обычно годны в течение года, тогда как большинство порошковых продуктов, таких как тени для век и румяна, обычно держатся в течение 2-3 лет до истечения срока годности.

Что касается косметических средств, высококачественная кисточка для макияжа может прослужить вам годы и использоваться до тех пор, пока она не станет слишком изогнутой и редкой, но губки для макияжа необходимо заменять гораздо чаще – каждые 3 месяца.

Нижнее белье

Заменяйте через 6 месяцев. Мы знаем, что это деликатный вопрос, но это не делает его менее важным, так как нижнее белье тоже должно попасть в мусорную корзину после полугода использования. Почему?

Нижнее белье имеет тенденцию растягиваться со временем. Это может привести к тому, что ваша одежда будет выглядеть хуже. Это особенно верно, когда дело доходит до бюстгальтеров, так как вытянутое изделие действительно может испортить любой наряд.

Зубная паста

Заменять каждый год. Регулярная замена зубных щеток является обязательным условием, но не думайте, что вы можете запастись зубной пастой оптом, так как этот продукт также имеет срок годности. Когда срок годности истекает, паста становится зернистой, начинает крошиться и перестает пахнуть, как раньше. Это потому, что фтор в пасте больше не активен, а эфирные масла, которые содержит паста, уже не дают освежающий аромат.

Банное мыло

Заменяйте каждые полтора-два года. Даже если вы сохраняете мыло сухим, вы должны заменить его через 2 года. Если в ванной комнате постоянная повышенная влажность, вы должны выбросить его после месяца использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание