Всего один продукт, чтобы избавиться от ржавчины: человек придумал оригинальный способ, как очистить стальную мебель

0
0

Многие, даже самые хорошие предметы из металла подвержены влиянию времени. Один из его негативных эффектов - ржавчина. Она проявляется рано или поздно практически на всем, и это портит внешний вид вещей и способствует их износу. Люди придумывают различные средства, чтобы избавиться от ржавого налета, порой и весьма необычные.

Пост в Сети

В одной из групп, посвященных различным хитростям жизни, однажды разместили трюк, придуманный человеком с ником Jo Nichol. За короткое время запись набрала более 1 200 лайков и более 5 тысяч комментариев от подписчиков группы, спорящих об эффективности метода, представленного там. В сообщении говорилось, как с помощью кетчупа можно избавиться от ржавчины на различных поверхностях.

Необычное решение

Далеко не все подписчики сразу поверили в эффективность такого использования томатного соуса. Это неудивительно, поскольку трудно всерьез думать, что обычный кетчуп может очистить ржавчину. Однако автор идеи разместил фото, на которых в доказательство была одна и та же вещь до и после такой обработки.

И разница была очень и очень заметной. Некоторые пользователи стали дискутировать о том, опасно ли есть продукт, который может очистить металл. Однако для человеческого организма кетчуп не представляет опасности. Металл он очищает за счет наличия в его химическом составе уксусной кислоты и, имея вязкую текстуру, хорошо обволакивает металл, постепенно разъедая налет. Подобный метод, по мнению автора, отлично подходит для предметов, изготовленных из латуни, меди и серебра. Он утверждает, что большая часть налета уходит буквально за несколько минут.

Оригинальные решения обычных проблем довольно часто появляются в Сети. Какие-то из них сразу выглядят достоверными, другие вызывают споры между подписчиками. Однако люди, которые пробуют что-то новое в быту, будут всегда. Ведь любому человеку, который сталкивается в жизни с разными раздражающими мелочами, хочется найти быстрый способ исправить такие моменты. А это значит, что эксперименты по поиску лайфхаков еще будут продолжаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание