Как превратить свою ванну в великолепное мозаичное панно: уроки мастерства и экономии от креативной мамы

0
0

Мама поделилась тем, как ей потребовалось три месяца на превращение своей ванной комнаты в мозаичное панно в римском стиле. Она сделала всю работу сама, поэтому ей нужно было только вложить деньги в материалы. Общая сумма составила 390 фунтов стерлингов. Ребекка Эндрюс каждый вечер после работы проводила время в своей ванной комнате, воплощая свою мечту в жизнь. Она использовала мозаику, каменную гальку, стеклянную гальку и красочные камни, предназначенные для использования в аквариумах. Было затрачено немало сил и времени, но результаты оправдали все ее ожидания.

Как все началось

Молодая мама всегда мечтала превратить свою ванную комнату в настоящее произведение искусства. Вдохновившись римскими банями, она приступила к работе. Несмотря на то что у нее был опыт в такой работе, все же ей необходимо было просмотреть множество уроков на видео по созданию чего-то подобного. Она сделала все возможное для того, чтобы ее творческие замыслы воплотились в жизнь. Это был ее первый мозаичный проект. Многие не верили в девушку, но она сумела всех удивить результатами конечной работы.

Почему мозаика?

Героиню истории всегда тянуло к романтическим представлениям о древних римских банях. Она также восхищалась красиво запутанной марокканской мозаикой и чувством неподвластного времени стиля и изысканности, которые она вызывает. Она решила совместить все стили вместе с современным и создать невероятную красоту. Часы, дни, месяцы слились в одно целое, когда она реставрировала ванную комнату, на оформление которой ушло девять месяцев. Девушке вовсе не хотелось думать о том, сколько времени будет потрачено. Трансформация площади в тридцать квадратных сантиметров занимала ровно час времени.

А что в итоге?

В итоге получилось настоящее произведение искусства.

Работа продвигалась бы гораздо быстрее, просто ее любопытный сын постоянно проводил время вместе с мамой, и ей необходимо было параллельно за ним присматривать. Он был ее маленьким "помощником" и часто приходил и "помогал" ей, подбрасывая камни и гальку в воздух, и смотрел, как они падают, как конфетти, или он попросту разбрасывал их вокруг. Героине пришлось не раз всю работу начинать сначала, потому что малыш очень любил становиться на недавно положенную плитку. Процесс создания образа, который она хотела, повлек за собой немало ошибок.

Разноцветные камешки, которые обычно красуются в аквариумах, нашли свое почетное место в необычном декоре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание