Четвероногие вдохновляют нас быть лучше - 10 животных, которые победили в игре по похудению, и мы не можем не вдохновиться их историями

0
0

Любое преобразование имеет свою историю. Большинство из домашних животных, о которых я расскажу в этой статье, пережили непростое время. Кто-то был спасен от плохих владельцев и неблагоприятных условий содержания, а кого-то подобрали на улице. Новые хозяева четвероногих питомцев решили сделать жизнь животных лучше и помогли им избавиться от лишнего веса. Да-да, не только люди целенаправленно худеют.

Небольшие собаки

Это Дэннис. Как-то в 2013 году хозяин собаки заметил, что питомец выглядит нездоровым и заметно потолстел. Строгая диета, много упражнений и любви подарили Дэннису возможность полноценно жить и активно двигаться. Собаке пришлось пережить несколько операций, чтобы избавиться от лишней кожи, но результат показал, что это стоило того.

И даже самые маленькие собаки породы чихуахуа могут страдать от лишнего веса. Малышка Лола попала в спасательный центр для животных в плохом состоянии. При своем размере вес в 13 фунтов (5,9 кг) для чихуахуа - безусловно, слишком велик. Благодаря заботе и любви своих новых владельцев, собака потеряла почти половину от своего первоначального веса и теперь выглядит великолепно.

Владелец Бадди - пожилой человек, поэтому был не в состоянии обеспечивать достаточное количество ежедневных упражнений для своей собаки. К счастью, один из соседей дедушки предложил добровольно гулять с питомцем. Этот потрясающий результат был достигнут через 6 месяцев ежедневных активных прогулок на свежем воздухе.

Крупные породы собак

Эта пес была подобран на холодной улице в ноябре 2017 года и на тот момент весил около 116 фунтов (52 кг). Правильное питание и строгий рацион позволили животному избавиться от 85 фунтов (38 кг), но и это еще не предел. Действительно интересное преображение!

Владелец пса по кличке Босс (фотография ниже) не сразу обратился к ветеринару, потому что считал вес собаки нормальным. Однако все же решился сходить к специалисту, когда Босс стал толстеть буквально глазах. Диагноз был такой: 35 фунтов лишнего веса (15 кг). Да, возможно, это не так много и гораздо меньше, чем у остальных животных в этой статье, но все-таки тяжелое ожирение лучше предупредить заранее.

Узнав об опасности, которая может угрожать Боссу, его хозяин решил изменить ситуацию. Мужчина изменил рацион собаки, включил больше физических нагрузок и даже купил специальную чашу спирального кормления. Теперь они оба очень счастливы.

Кошки

Новый владелец взял рыжего кота Като из приюта, когда у него уже явно наблюдался избыточный вес. Хозяин решил помочь другу и всерьез взялся за его похудение. В течение года мужчина следил за размером порций и полноценным рационом. И вот какой результат мы видим.

Этот бездомный кот жил в дикой природе в Ирвине (штат Калифорния). Однажды его заметил мужчина. Он спас кота и стал помогать животному обрести здоровье. Думаю, вы и сами видите по фото, что пушистый выглядит не совсем хорошо. Чуть больше года прошло с тех пор, как была сделала фотография слева. А кадр справа наглядно показывает нам прогресс. Мужчина дал новому члену семьи кличку Салэм.

Кот Фрагл не поладил с детьми в доме своего первого владельца и был выброшен на улицу. Его подобрал добродушный прохожий, который стал любящим и заботливым другом для усатого питомца. На фото слева вес кота 22 фунта (9,9 кг), справа - 16 фунтов (7,2 кг).

И даже лошади

Активный образ жизни нового хозяина лошади позволил животному приобрести былую спортивную форму. На это преображение ушло 1,5 года. Теперь конь даже участвует в соревнованиях и занимает призовые места за свои прыжки и преодоление преград.

Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу лишнего веса вашего питомца, то обратитесь в ветеринарную клинику. Лучше обнаружить проблему на ранней стадии, чем потом долго мучиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание