Как почистить рыбу, чтобы чешуя не летела во все стороны. Интересный способ

0
0

Большинство хозяюшек избегают приготовления рыбных блюд по причине своей нелюбви к чистке рыбы. Это вся кухня в чешуе, да и кухонный инвентарь впоследствии имеет специфический запах. Не так давно я узнала об удобном лайфхаке по очистке рыбы, теперь решила поделиться с вами этой информацией. Причем ничего покупать в плане кухонной утвари не нужно. В работе потребуется простая столовая ложка.

Интересный способ очистки рыбы

Вначале работы с рыбкой улов необходимо расположить на стандартной разделочной доске. Придерживая тушку за хвост рукой, кончиком ложки нужно поддеть край чешуи. Действие выполняется довольно просто, да и ненавистная «часть шкурки» не летит во все стороны. Совершать движения при этом способе чистки необходимо против расположения чешуек (от хвоста к голове рыбки) очень аккуратно. Не нужно дергать ложку резко.

Все, что остается хозяйке, - это собрать чешую на столе при помощи бумажной салфетки и отправить ее в мусорное ведро. При этом стол и пол, а также стены на кухне остаются чистыми. Рыбу впоследствии мою под проточной водой и приступаю к ее приготовлению.

Здесь уже у каждого своя технология создания блюд и свой любимый рецепт запекания или обжаривания. Надеюсь, эта информация пригодится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание