Чтобы бутерброды получались как у шеф-повара, не стоит совершать некоторых ошибок при их приготовлении

0
0

Бутерброды – универсальная закуска, которая подходит на все случаи жизни. Если вы хотите, чтоб ваши бутерброды получалось такими же, как в ресторане у шеф-повара, вам нужно знать, каких ошибок не стоит допускать в процесс приготовления.

Ошибка 1. Вы не сушите зелень после мытья

Дополнение бутерброда зеленью в виде шпината, салата или рукколы позволит сделать его более свежим и полезным. Однако многие люди забывают высушить вымытую зелень, и это может превратить даже идеальный бутерброд в мокрый и водянистый. Обязательно просушите зелень при помощи специального приспособления либо промокните ее полотенцем.

Ошибка 2. Вы добавляете приправы прямо на хлеб

Если вы смазываете хлеб кетчупом, он может размякнуть и утратить форму. Чтобы исключить такую неприятность, первым слоем должен стать ломтик сыра.

Ошибка 3. Вы неравномерно раскладываете начинку

Чтобы бутерброд получился вкусным, начинку нужно распределить ровным слоем. Таким образом вы можете кусать сразу не только одно мясо, но и все, из чего состоит блюдо.

Ошибка 4. Вы не поджариваете хлеб

Это одна из самых распространенных ошибок. При приготовлении бутерброда очень важно думать не только о вариациях вкуса, но и текстуры. Самый простой способ сделать бутерброд более вкусным - поджарить хлеб.

Ошибка 5. Вы нарезаете ингредиенты слишком толстыми кусками

Вне зависимости от того, какой бутерброд вы готовите, продукты, нарезанные слишком толсто, испортят его. Старайтесь резать их как можно тоньше.

Ошибка 6. Вы боитесь сочетать разные ингредиенты или экспериментировать с новыми

Попробуйте разнообразить блюдо путем включения интересных добавок. Это может быть новый сорт сыра, специи, орехи.

Ошибка 7. Вы забываете добавлять приправы к овощам

Если ваш бутерброд включает овощи, вам нужно обязательно посыпать их солью, перцем и пряностями.

Ошибка 8. Вы делаете бутерброд слишком высоким

Такую ошибку нередко допускают даже рестораны. Бутерброд должен быт таким, чтобы его было удобно съесть в дороге.

Ошибка 9. Вы используете слишком большие ломтики мяса и рыбы

Как правило, основные продукты, которые используются для приготовления бутерброда, – это мясо, рыба. Если вы добавите слишком много этих ингредиентов, вкус всех остальных не почувствуется.

Ошибка 10. Вы неправильно нарезаете хлеб

Хлеб - основа хорошего бутерброда. В первую очередь, он должен быть свежим. Важно также нарезать его равномерно, иначе он сэндвич получится слишком сухим. Такое часто происходит с булочками и багетами.

Ошибка 11. Вы неправильно упаковываете бутерброд

Не стоит упаковывать сэндвич в пищевую пленку или в пластиковый пакет. Лучше всего завернуть его в пергаментную бумагу и только после этого положить в контейнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание