Невероятно вкусный имбирный пирог от шеф-повара

0
0

Пироги с имбирем получаются очень ароматными. Они в меру пикантные. Больше всего я люблю такую выпечку готовить осенью или зимой. У меня есть два великолепных рецепта. Они получаются у всех, не требуют много сил, времени или каких-либо сложных ингредиентов. Получается очень полезно и вкусно.

Имбирный пирог с заливкой

Этот вариант состоит из заливки и теста. Такой пирог можно подавать каждый день к чаю. Для приготовления нужно взять следующие ингредиенты:

  • 175 грамм сливочного масла.
  • Два яйца.
  • Немного цедры лимона.
  • 3 грамм молотого имбиря.
  • 175 грамм муки.
  • 75 грамм меда.

Для вкусной заливки необходимо взять:

  • Сок одного лимона.
  • Столовую ложку меда.

Эта еда получается очень вкусной, при этом, особых усилий затрачивать не нужно.

Приготовление выпечки: простые советы

Для начала нужно растопить сливочное масло. Удобно сделать это на водяной бане, но иногда я использую и микроволновую печь. Сюда же вводят мед и цедру лимона. Массу нужно тщательно перемешать, а после дать ей остыть до комнатной температуры.

После этого вводят оба яйца, вымешивают массу, добавляют имбирь и муку. Тесто получения в меру густым.

Духовку необходимо прогреть до 180 градусов. Форму для пирога лучше смазать кусочком масла, так будет проще снять готовое блюдо. Выпекают ароматный корж в течение тридцати минут.

За это время можно приготовить и заливку. Именно она помогает получить сочное, а не сухое тесто. Для этого сок лимона и мед соединяют и прогревают на водяной бане. Масса должна стать однородной.

Готовый корж слегка остужают, чтобы было проще его вынуть из формы. Делают прокол вилочкой. Это простое действие помогает подпитаться тесту. После заливают заливкой. Жидкость должна впитаться. Готовую выпечку можно украсить сахарной пудрой, по своему желанию. Получается очень красиво. Разрезают на порционные кусочки и подают к столу. Так как пирог имеет очень интересный аромат имбиря и лимона, иногда подаю к нему немного лимонного джема или же шарик ванильного мороженного. Дети в восторге!

Ингредиенты для вкусного чизкейка

Еще один вариант вкусного пирога - это чизкейк. Часто готовят его без выпечки, используя желатин. Однако в этом случае, его придется печь. Но результат, определенно, этого стоит.

Чтобы приготовить вкусную выпечку, нужно взять следующие продукты:

  • 20 печений. Я использую пряничные, имбирные.
  • Двести грамм сливочного сыра.
  • 75 грамм сливочного масла.
  • Три столовых ложки сливок, можно с небольшой жирностью.
  • Два яйца.
  • Один кусочек свежего имбиря.
  • 50 грамм сахара.

Для подачи можно взять любой джем. Я часто беру клубничный, но подойдет любой ваш любимый.

Приготовление вкусного блюда для всей семьи

Для начала готовят песочную основу. Для этого печенье перебивают в крошку. Проще всего это сделать при помощи блендера. Если его нет, то просто убирают печенье в пакет, укладывают на доску и при помощи скалки отбиваюсь до состояния крошки.

Далее необходимо растопить сливочное масло. Его также нагревают на водяной бане или же в микроволновке, как и в предыдущем рецепте. Соединяют масло и крошку печенья, смешивают. Масса получается липкой.

В форму для выпечки укладывают массу, плотно прижимают ко дну, прямо пальцами. Нужно не торопиться, аккуратно прижимать. Чем плотнее основа, тем лучше и вкуснее получается пирог.

Далее нужно смешать сливочный сыр, сахар и яйца. Тщательно перемешивают данную массу. Добавляют негустые сливки. Кусочек имбиря нужно очистить и натереть на мелкой терке. Его количество каждый определяет сам. Начните с ломтика сантиметрового размера, если придется по вкусу, можно будет дальше готовить с большим количеством. Имбирь придает аромат и интересный вкус, с легкой остротой. Добавляют массу к сливками и сыру, снова перемешивают.

Такую заливку нужно отправить на песочное тесто. Разравнивают ложкой, если масса села не равномерно. Получается гладкая поверхность.

После прогреваю духовку до 160 градусов и отправляю запекаться десерт. Обычно на приготовление уходит около тридцати минут. Но нужно проверять самим, чтобы не пропустить нужный момент. Иначе пирог получится не таким воздушным, более плотным. Но все равно, вкус получается очень даже интересным.

Готовому чизкейку нужно дать остыть, вынуть их формы для выпечки, а затем смазать джемом. При подаче нарезают десерт на аккуратные порционные кусочки, ничем украшать больше не нужно, получается и так вкусно и красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание