Оригинальные стойки и вешалки для шляп из бутылок и других подручных средств: идеи от дизайнера

0
0

Дайте волю своему воображению и используйте все свои навыки, чтобы создать собственную стойку для шляп! В статье дано несколько простых советов о том, как сделать стойку. Попробуй, сделай сам, и не пожалеешь!

А нужна ли вам вообще стойка для шляп? Так ли у вас их много? Если даже нет, это не беда! Вы также можете использовать ее для пальто, кошелька, зонтиков или для чего-либо еще, что может понадобиться повесить.

Польза стоек и вешалок

В наши дни трудно найти стойки в современных домах. Тем не менее, они очень полезны. Это отличные декоративные элементы для любого дома. Это добавит немного домашнего уюта. Приложив немного усилий и включив на полную воображение, вы можете сделать предмет в любом стиле, который вам нравится. Например, вы можете выбрать современный или деревенский вариант. То есть выбирайте сами, что подходит дизайну вашего дома лучше всего.

Самое приятное в том, что вам не нужно тратить много денег, потому что вы можете использовать любые материалы, которые у вас есть дома! Разве есть причины откладывать создание стойки?

Вешалка из бутылок

Если вы ищете способ повторно использовать те бутылки, которые вы складывали дома в течение длительного времени, то выбирайте этот интересный проект. Это забавный способ повесить ваши шляпы, шапки, кепки и так далее!

Те бутылки, которые вы накопили дома, очень полезны для изготовления отличных стеллажей. Вы можете использовать их, чтобы повесить различные аксессуары.

Что вам понадобится:

  • четыре или пять стеклянных бутылок (вы можете использовать их столько, сколько хотите, смешивать и подбирать формы и стили в соответствии с вашим дизайном);
  • один лист прямоугольного дерева, стекла или акрила;
  • кусок тонкой хлопковой нити;
  • алкоголь;
  • зажигалка;
  • один контейнер с водой;
  • горячий клеевой пистолет.

Что нужно делать?

  1. Сначала завяжите шнурок вокруг бутылки, примерно на пять сантиметров ниже горла. Убедитесь, что веревка имеет только один оборот и хорошо отрегулирована.
  2. Затем смочите веревку спиртом, посмотрите, чтобы она хорошо пропиталась.
  3. Зажгите шнур при помощи зажигалки. Возможно, вам придется попробовать несколько раз, если все будет происходить слишком быстро.
  4. Приблизительно спустя минуту непрерывного огня и прежде, чем он погаснет, погрузите бутылку в емкость для воды. Вы должны услышать щелчок, который указывает на то, что стекло треснуло. Это означает, что бутылка отделилась от веревки.
  5. Повторите процесс со всеми остальными бутылками. Измерьте их, чтобы убедиться, что все они одинакового размера.
  6. Отметьте те места на куске дерева, стекла или акрилового листа, где вы хотели бы разместить свои вешалки. Затем добавьте немного клея в ободок бутылок.
  7. После этого поместите бутылки в клеймо, которое вы сделали на доске.
  8. Наконец, вы можете повесить его на стену, используя гвозди или шурупы.

Я думаю, это отличный способ использовать стеклянные бутылки! Уж точно куда лучше, чем нести их на свалку.

Вешалка из дерева и вилок

У вас дома есть старые вилки, которые вы больше не используете? Значит, вы можете превратить их в стойку, чтобы повесить свои шляпы! Вы просто должны согнуть их и превратить в крючки. Это простой и дешевый способ сделать вешалку для различных вещей.

Что вам нужно приготовить:

  • старые вилки;
  • плоскогубцы;
  • сверло с небольшим металлическим кончиком;
  • кусок дерева.

Инструкция по изготовлению вешалки:

  1. Сначала положите вилку поверх дерева и хорошо закрепите ее липкой лентой или подвязками.
  2. Затем просверлите небольшое отверстие на ручке вилки.
  3. Возьмите вилку и согните ее плоскогубцами по направлению вверх. Делайте это начиная с центра изделия. Вы также можете согнуть некоторые зубья вилки, чтобы получить интересный дизайн - на ваш выбор.
  4. Наконец, прибейте вилку к доске, используя отверстие, которое вы ранее просверлили.
  5. Вы также можете прибить их непосредственно к стене.

Получилось очень красиво, неправда ли? К тому же, очень оригинально! Повесьте эту вешалку в прихожей, чтобы любой гость мог полюбоваться вашим изделием. Будьте уверены, оно всем понравится!

Вешалка из дерева

Как правило, подобные вешалки идеально подходят для украшения различных комнат, особенно если подходит по тематике дизайну комнаты. Также они являются хорошим дополнением к винтажным украшениям.

Какие предметы вам нужно подготовить:

  • крючки для одежды (они доступны к продаже в магазинах);
  • дерево;
  • гвозди и молоток;
  • краска.

С чего начать?

  1. Первым делом нарежьте несколько кусков дерева прямоугольной формы.
  2. Разрисуйте их по своему вкусу.
  3. Расставьте их также по своему вкусу и прибейте на место.
  4. Затем, чуть ниже, прибейте крючки. Наконец, вы можете приделать готовую вешалку прямо к стене, проделав отверстия сверху.

Эта вешалка смотрится намного серьезнее, чем те, что были описаны выше. Любое из трех изделий очень красиво и оригинально смотрится. Гости точно будут в восторге от вашей фантазии и умения. Приложите усилия, постарайтесь самостоятельно создать одну из представленных вешалок, и вы будете гордиться собой! К слову, это может быть отличным подарком для близких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание