Муж сделал бесплатный кондиционер своими руками: понадобилось всего 6 бутылок

0
0

Сделать индивидуальный кондиционер дома из подручных средств – дело нехитрое. Оно не потребует значительных затрат времени и денег. Эта идея особенно актуальна в летнее время года, когда деления термометра не радуют своими показателями, выручит она и зимой в отопительный сезон. В этой статье речь идет о стандартной и простой поделке. Даже если человек далек от техники, этот вариант создания кондиционера ему придется по душе.

Технологическая сторона процесса

В работе новоиспеченному мастеру пригодятся стандартные пластиковые бутылки из-под газированных напитков. Предложенные емкости нужно разрезать в дальнейшем по горизонтали. А части конструкции следует расположить на форме из картона. Подготовка материалов и инструментов станет первым шагом на пути к сборке кондиционера своими руками.

С помощью жидкого клея верхние части бутылок крепят к шаблону. В свою очередь, основание вырезается согласно периметрам вентилятора. В основе также при помощи ножниц производят отверстия для бутылок в количестве 6 штук. Затем приспособление закрепляют на стандартную часть технического вентилятора и включают его. Данное приспособление позволяет рассеивать воздух более точно, экономно и целенаправленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание