Почему ваш муж несчастен?

0
0

Свадьба - это один из наиболее эмоциональных моментов в жизни. Романтичное предложение, роскошное кольцо... Хочется думать, что это означает счастливую жизнь и после. К сожалению, как только заканчивается медовый месяц, многим парам приходится столкнуться с тяжелой реальностью. Брак может быть тяжелой работой. мужНередко и женщины, и мужчины начинают супружескую жизнь с обманчивыми ожиданиями. Брак все меняет и приходится адаптироваться к новой реальности. Каждой женщине следует знать, что требуется от по-настоящему хорошей партнерши. Как справиться с задачами, которые ставит перед вами жизнь, и при этом сохранить любовь к мужу? Как понять, почему он несчастный и подавленный? Причина может быть далеко не одна, и из этой статьи вы сможете узнать ответы на эти вопросы.

Он неправильно представляет себе брак

муж

Ощущение сильной влюбленности оказывается очень мощным. Настолько мощным, что многие пары забывают: брак, особенно успешный, - это не только чувства. Мужчины нередко не понимают, что брак - это не дополнение к их жизни, а полное ее изменение. Осознание приходит не сразу, но оказывается очень тяжелым. Непросто принять, что после брака жизнь становится совершенно другой. Некоторым мужчинам это дается очень трудно. Не все способны осознать, что в успешном союзе люди продолжают меняться и развиваться, но уже с учетом интересов партнера. Некоторым мужчинам не нравится, когда они вынуждены взрослеть. Они любят своих жен, но хотят жить так, как жили до этого.

Он не чувствует, что вы его цените

муж

Возможно, вы вместе уже не один год, и уверены, что ваш партнер - замечательный. Он трудолюбивый, внимательный, он может вас рассмешить, когда у вас плохое настроение. Но говорите ли вы ему об этом? Вероятнее всего, куда чаще вы говорите ему о том, что он в очередной раз забыл вынести мусор или не загрузил посудомоечную машину. Это не самая лучшая ситуация – постарайтесь критиковать его поменьше. Это одна из наиболее распространенных ошибок женщин в браке – отсутствие положительной оценки и уважения к мужу. Если вы хотите, чтобы он был счастлив, чувствовал себя любимым и испытывал к вам влечение, ему нужно, чтобы вы его ценили. Он сам вам об этом не скажет и, возможно, даже сам не понимает проблемы. Тем не менее, если вы постоянно только критикуете и унижаете мужа, но никогда не поддерживаете, вы делаете свой брак не слишком счастливым.

Всем мужчинам требуется поддержка. Это может показаться некоторым удивительным, тем не менее это факт. Мужчинам требуются любовь и комплименты точно так же, как и женщинам. Если вы не испытываете благодарности, ваш союз страдает.

Он чувствует себя загнанным в угол

муж

Если вы не следите за собой, то можете перейти от критики к прямым указаниям о том, как делать правильно. Вы начинаете постоянно указывать мужу, как нужно делать то или иное домашнее дело. Мужчина чувствует, что его загнали в угол, а вы можете даже не понимать, насколько сильно пытаетесь контролировать его. Со временем он начинает страдать. Недостаточно быть женщиной - вы должны еще постараться делать так, чтобы ваш муж чувствовал себя рядом с вами мужчиной. И пусть он не умеет застилать кровать так, как вам бы хотелось, или неправильно складывает выстиранные вещи. Позвольте ему допускать ошибки, не указывайте на них, не управляйте и не контролируйте. Не обвиняйте своего мужа. Он чувствителен, и во всех ваших комментариях увидит обвинения. Из-за этого он подумает, что значит для вас меньше. Все это начнет подрывать ваши чувства друг к другу.

Вы ведете себя, как его мама

 несчастный

Женщины по природе своей более тревожны. Согласно данным научных исследований, у них более низкий уровень регулирующих стресс гормонов, что может вызывать большее напряжение. Если вы проецируете свои переживания на мужа, постоянно напоминая ему о необходимости принимать мультивитамины, пить поменьше пива и брать с собой зонтик на работу, вы создаете проблему. Мужчинам не нравится быть с женщинами, которые напоминают им маму. Если жена склонна постоянно контролировать, это может разрушить ваши отношения.

Он чувствует, что не может сделать вас счастливой

 несчастный

Жизнь - это сплошной стресс. Работа может быть очень непростой, дети - это сложно, постоянно кажется, что все было бы лучше, если бы было больше денег или квартира была бы просторнее. Все эти размышления никак не связаны с мужем, тем не менее такой подход может серьезно испортить ваши отношения. Если вы фокусируетесь на разочарованиях, которые неизбежно происходят в жизни, никогда не думая о хорошем, ситуация постоянно ухудшается. Мужчина прилагает усилия, но вы их не видите. В результате ему кажется, что он не может вам угодить, что бы он ни делал. Если дело обстоит именно так, рано или поздно он перестанет даже пытаться. Если вам захочется пожаловаться мужу, рассказав обо всем, чего вам не хватает, постарайтесь лучше поговорить о вещах, которым вам удалось добиться вместе.

У вас нет интимных отношений

 несчастный

Возможно, между вами и мужем нет никакого конфликта. Вы не придираетесь к нему, вы не ссоритесь, вы вообще ничего не делаете – даже в спальне. Может показаться, что это не слишком важно, тем не менее это признак проблемы. Дело не в том, что у мужчин более выраженное сексуальное влечение. Просто секс - это способ открыться эмоционально для них. Во время секса организм производит окситоцин, гормон привязанности. Если у вас нет интима, вы можете начать отдаляться друг от друга. Муж может начать чувствовать себя отвергнутым и нелюбимым. Монотонный секс может быть не меньшей проблемой. Если вы погрязли в рутине, вам будет скучно – но никто не захочет что-то менять, чтобы не расстроить партнера.

Вы расслабились

 причина

Нужно удерживать интерес мужа не только сексом. Мужчине хочется быть с женщиной, которая носит высокие каблуки, которая заботится о себе и выглядит привлекательно. Это никогда не меняется. Если вы жена, занятая исключительно повседневными делами и заботами, вы можете забыть о себе – и так потеряете привлекательность. Мужчинам требуется визуальная сексуальная стимуляция. Они не могут быть с женами, которые воспринимают их как должное и считают, что быть сексуальной необязательно в супружеской жизни.

Вы слишком увлеклись родительством

 причина

Быть родителями - это очень ценный опыт. Когда на вас воздействуют гормоны, вы полностью заняты ребенком. Нередко женщины забывают о своих мужьях, когда рожают детей. Они в первую очередь становятся матерями, и лишь потом – женами. Для многих женщин ребенок - это повод забыть о муже, но такой подход убивает брак и романтику. Вполне понятно, что вы интересуетесь детьми, но постарайтесь устраивать и вечера, когда сможете побыть с мужем наедине. Даже если вы просто проведете время на диване с бокалом вина, это в любом случае ценно.

Истинное счастье - навсегда

 причина

Конфликт неизбежен в отношениях, тем не менее это не значит, что ваш супруг несчастлив или что ваш брак обречен. Если кто-то недоволен, это просто шанс все изменить. Вы можете наладить отношения, если действительно этого захотите. Не стоит сразу же сдаваться. Учитесь принимать негатив и конфликты как основу для движения вперед, не бойтесь их. Отношения должны пробуждать в вас обоих лучшее. Это как алхимия – под давлением из металла получается золото, а из обычных отношений - отличные. Не бойтесь использовать негатив как стимул для перемен к лучшему. Если вы будете поступать именно так, вы сможете забыть о том, что кто-то из вас был несчастлив, укрепите свои отношения и преобразите их к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание