Моя любимая намазка на хлеб: паштет из шампиньонов. Делюсь рецептом

0
0

Паштет – очень удобное блюдо. Его можно намазывать на ломтики хлеба или гренки, помещать внутрь корзиночек или эклеров. Закуску готовят из разных продуктов. Это может быть мясо, рыба, курица, овощи или грибы. Последний вариант является одним из самых оригинальных. Для приготовления такого паштета подойдут как лесные грибы, так и магазинные вешенки или шампиньоны. Их разрешается использовать в свежем, сухом или замороженном виде.

Состав кушанья

Для его приготовления используются следующие компоненты:

  1. Полкило шампиньонов.
  2. Луковица.
  3. Морковка.
  4. Яйца в количестве двух штук.
  5. Долька чеснока.
  6. Примерно 50 гр сливочного масла.
  7. Соль, молотый черный перец.

Рецепт

Сначала надо подготовить все необходимые компоненты.

Луковицу очищают от кожицы, ополаскивают. Делят на квадратики при помощи ножа. Морковку очищают. Шинкуют при помощи крупной терки. Сковородку ставят на огонь и подогревают на ней сливочное масло. Обжаривают в посудине лук и морковку. Тушат овощи в течение пяти минут до мягкости.

Грибы тщательно промывают. Делят на пластинки одинакового размера.

Соединяют с овощами.

Готовят в течение пятнадцати минут на слабом огне, время от времени помешивая. Добавляют соль, измельченный чеснок. Убирают посудину с плиты. Яйца варят вкрутую, остужают и чистят. Делят на мелкие или крупные кусочки. Грибы и овощи охлаждают. Соединяют с яйцами.

Растирают при помощи погружного блендера до состояния пюре.

Добавляют черный перец, соль (по желанию). Тщательно перемешивают массу. Накрывают посудину с паштетом пленкой. Ставят в холодное место. Когда паштет немного загустеет, его можно намазать на ломтик хлеба. Это простая и питательная закуска, которую легко сделать в домашних условиях. Лук, морковка, яйца и чеснок делают блюдо сочным, нежным и ароматным, придают ему красивый оттенок. В процессе приготовления блюда надо четко соблюдать пропорции ингредиентов. Тогда добавки не будут перебивать вкус шампиньонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание