Из командировки привезла рецепт сладкой лапши с яблоком. Вторую неделю удивляю гостей

0
0

Вы часто готовите разнообразные макаронные изделия? А продаете их с яблоком? Я думаю, что нет. Оказывается, зря. Получается очень вкусное блюдо. Это прекрасный вариант накормить детей, когда они считают, что не голодны. Дополнительный вкус и аромат придают мята и корица. А сейчас, в сезон яблок, можно готовить это блюдо каждый день.

Список необходимых продуктов

Все очень просто, так что и продуктов много не нужно. Для того, чтобы приготовить такое вкусное сладкое блюдо нужно взять:

  • Две упаковки лапши. Обычно одна идет объемом в 400 грамм.
  • Два крупных яблока. Сорта не важны.
  • Сто грамм сахара.
  • Еще столовую ложку сахара для посыпки.
  • Чайную ложку корицы.
  • Четыре веточки мяты.

На самом деле, все очень просто.

Можно взять любые макаронные изделия, а не только лапшу. Здесь все полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений. Яблоки я обычно использую с кислинкой, таким образом, получается контраст вкусов. Мне и моей семье это нравится.

При желании, можно взять больше или меньше фруктов, изменить количество сахара или корицы. Это достаточно простой рецепт, он позволяет такие изменения без вреда для вкуса.

Приготовление по рецепту

Для начала нужно приготовить лапшу. На каждой упаковке обычно пишут рецепт, так что следуют рецепту. Воду нужно слить, чтобы лапша была сухой. Лучше откинуть ее на дуршлаг.

Яблоки чистят от кожицы и семян, нарезают ломтиками, тонко.

Отправляют сто грамм сахара на сковороду, добавляют яблоки. Помешивая, тушат, чтобы сахар расплавился. К карамельный яблоками добавляют сок лимона и лапшу, снова смешивают. Готовят все в течение четырех минут на среднем огне.

Несколько листочков мяты оставляют целыми, для украшения. Остальное режут полосками. Остатки сахара смешивают с корицей.

Готовое блюдо посыпают ароматной смесью, нарезанной мятой. Раскладывают в горячем виде по порционным тарелкам. Украшают целыми листочками мяты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание