Муж не перестает удивлять меня креативными идеями: недавно он сделал полку для хранения туалетной бумаги в виде облака

0
0

Туалетную бумагу мало кто покупает по одной пачке. Потом дома эти рулоны занимают много места и постоянно стремятся рассыпаться. На первый взгляд это не такая большая проблема, но все-таки хочется и для туалетной бумаги иметь свое постоянное место, откуда всегда можно взять новый рулон. Оригинальное облако - это новый способ хранения, который наверняка понравится многим. Если вы хоть раз рылись по ящикам, в надежде найти еще один закатившийся рулон бумаги, то знаете, о чем идет речь. Кроме того, декоративное облако добавляет уникальный штрих к ванной комнате.

Необходимые материалы

Подготавливать их нужно заранее, чтобы ничего не отвлекало и не мешало работе. Потребуется:

  • Фанера - лист 3/4.
  • Шурупы.
  • Древесный клей.
  • Дрель.
  • Рулетка.
  • Зажимы.
  • Шлифовальная машина.
Может потребоваться краска и декоративные элементы на финальной части работы. Но изготовив основу, вы и сами сможете решить, как задекорировать новый держатель.

Шаг 1: Раскроите лист фанеры

Возьмите толстую фанеру и отрежьте шесть кусков размером 11 X 17 с помощью настольной пилы. Склейте листы парами, чтобы получить 3 комплекта или доски. Зажмите их вместе и дайте клею высохнуть. Лучше всего оставлять на ночь, чтобы клей полностью высох.

Шаг 2: Декупаж

В данном случае пойдем самым простым путем, поскольку это не элемент декора, а просто форма, по которой будем вырезать детали. Распечатайте облачные шаблоны 11x17 и приклейте их поверх каждой доски с помощью обычного детского бумажного клея.

Шаг 3: Вырезание облачных фигур

Используя лобзик вырежьте облачные формы. Это не самая простая фигура, но при желании у вас обязательно все получится. При нехватке опыта потренируйтесь на простом материале, который не жалко испортить.

Шаг 4: Соединение фигур вместе

Муж специально разработал формы облаков, чтобы элементы перекрывали друг друга. Это нужно, чтобы все облако держалось вместе. Найдите плоскую поверхность и поместите первый слой облачных фигур. Склейте первый и второй слой вместе, дополнительно используя клеевой пистолет. Повторите процедуру с 3-м слоем. Зажмите все три слоя вместе и дайте клею высохнуть. Как только клей высохнет, можно приступать к шлифовке неровностей.

Шаг 5: Отверстия для крепления к стене

Чтобы прикрепить облако к стене, нужно сначала сделать отметки на том месте, куда хотите ее повесить. Поместите облако на стену в нужном месте и перенесите метки на облако. Используя дрель, просверлите отверстия.

Шаг 6: Краска и декорирование

Краску наносят перед прикреплением облака к стене. В качестве первого слоя можно использовать любое покрытие белого цвета. Для финишного покрытия используйте аэрозольный баллончик. Это быстро и просто. Уложите облако на бумагу и распылите краску, после чего остатки можно вытереть сухой краской. Остается нанести желаемый декор. В качестве последнего может выступать золотая или серебристая линия по краю, цветочки или то, что вы сами хотите видеть в ванной комнате.

Шаг 7: Закрепляем на стене

Это финальный штрих, который сразу покажет все огрехи. Поэтому закрепите облачный держатель на стене и внимательно посмотрите на результат. Сложите на свои места рулоны туалетной бумаги. Ну вот и все, работа закончена, теперь рулоны лежат на одном месте, их не нужно искать и всегда видно, если запас подходит к концу.

Заключение

Можно ли внести коррективы в эту схему? Конечно, вы можете менять цвет и форму, сделать не одну полку-облако, а целый ряд ячеек, в которые поместится все, что требуется для ванной комнаты и туалета. Это просто идея, которую можно корректировать под себя так, как угодно. Стоит отметить, что эта схема очень простая, ее освоит даже новичок, который практически никогда не держал в руках дрель и молоток. А если понравится, можно будет смастерить еще что-нибудь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание