Нет смысла тратить деньги на дизайнерское изголовье кровати, его можно сделать собственноручно: 5 идей

0
0

Выбирая кровать для собственной спальни, первым делом мы смотрим на ее параметры и на уровень комфорта, а потом обращаем внимание на дизайн. Именно последний фактор и влияет на цену. Можно найти две кровати, одинаковые по качеству материалов и их сборки. Но при этом у первой будет цена предельно высокой потому, что ее изголовье будет оформлено "по-дизайнерски", а вторая будет стоить не так дорого, но и выглядеть просто. Выбирайте смело вторую - а с изголовьем мы вам поможем!

Все варианты, которые будут представлены ниже, выполнены из натурального дерева. В некоторых случаях с работой справятся только люди, которые имеют какой-никакой опыт работы с данным материалом. Но в результате изголовья получатся свежими, необычными, а главное - экологичными. Итак, начинаем!

Смелое решение

Если вы любитель ярких красок и нестандартных дизайнерских решений, то обратите внимание на этот вариант. Берем пять больших деревянных брусьев и прибиваем их к стене. Затем каждый необходимо окрасить в один из ярких цветов. Сочетание, представленное на картинке, не обязательное, можно выбрать другие оттенки. Создать эффект облезлой, состарившейся краски вы сможете с помощью наждачки. Вот и все - изголовье готово.

"Манхэттен"

Кода вся спальня оформлена в современном стиле, ей присущи черно-белые тона, то наиболее актуальным и вместе с тем экологическим решением для такого помещения станет следующий вариант. Деревянные рейки одинаковой величины (лучше всего брать те, которые используются в изготовлении поддонов) сколачиваем с помощью двух поперечных досок. При этом каждую рейку стоит поднять на свою высоту. В результате создается ощущение, что это не простое дерево, а изображение большого мегаполиса с уймой небоскребов. Доски желательно выкрасить в черный или серый цвет, чтобы усилить подобный эффект. А если вы оставите на них еще и потертости, которые будут обнаруживать натуральное дерево, то изголовье получится еще и уникальным.

Решение в стиле модерн

Для создания подобного творения необходимо иметь опыт работы с деревом и инструментом, который его режет. Поэтому берем цельный кусок массива, и рубим его на неравные трапеции (как показано на рисунке). Трапеции можно сделать меньше или больше - все зависит от вашего вкуса и параметров спальни. Разрубив, зашкуриваем дерево и покрываем лаком. После с расстоянием в 0,5 см между элементами собираем массив обратно, приклеивая его к тонкой фанере. Эту фанеру вешаем над кроватью - и работа окончена!

Деревенский забор

Для тех, кто любит природу, кто с ностальгией вспоминает поездки к бабушке в деревню, мы придумали этот дизайн. Все, что нужно сделать - это прибить к двум горизонтальным рейкам около 15 вертикальных и сделать таким образом часть забора. Деревяшки красить не нужно - их просто зашкуриваем и покрываем лаком.

Нестрогая геометрия

Хай-Тек - стиль достаточно старый, но его элементы по-прежнему актуальны. Вот, например, весьма оригинально будет смотреться изголовье, выполненное из сосновых реек. Если их оставить в своем первозданном цвете и покрыть лишь прозрачным лаком, то на фоне черных или просто темных стен они будут выглядеть блестяще! А нестандартный геометрический узор сделает такое изголовье уникальным и очень современным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание